Консультация невролога /

Тремор тела после напряжений и общения с людьми. — вопрос №1985324

Был на приеме,описал, тревожность (от звуков чуть не подпрыгиваешь каждых, абсолютно любых) Давление заскакивает до 165/100 при весе в 53 кг. На работе при перенапряжениях мышц всего трясет минут 30. В области лопатки какое-то препятствие, когда тянешь руку от себя, щелкает острой болью, после этого отдает в шею тупой болью и затем переходит в ноющую в дальнейшем с пульсацией в голове. Пульс по ЭКГ выдал нарушение синусоидного ритма. Ничего не назначили ,только наугад выписали препараты. Подскажите пожалуйста о ситуации.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый день, ваше состояние в рамках тревожного соматоформного расстройства, когда неполадки в психологической сфере дают ощущения со стороны физического тела, данное нарушение речи врач психиатр или психотерапевт, у вас давно такая проблема? Как часто давление повышается до таких цифр, чем его сбиваете?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сдавали вы анализы крови , ферритин, гормоны щитовидной железы ? Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Данные жалобы возможны в рамках эмоциональных нарушений