Консультация кардиохирурга /

Боль в груди — вопрос №1985486

Месяц назад появилась боль в груди после физической нагрузки (каталась на лыжах с горки на горку). После этого долгое время болела грудь. Бывают периоды, когда не болит, а возникает при ходьбе и при физ. нагрузках. Вчера снова заболела после занятий танцами (совсем чуть-чуть попрыгала). До сих пор боль , даже с состоянии покоя. Тахикардия при физ. нагрузках уже год. Боли в груди раньше у меня возникали при тревоги, а сейчас после физ. нагрузки. ЭКГ недавно делала делала, все в норме. Через две недели только к кардиологу.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нейроциркуляторная Дистония, окклюзия правой сонной артерии, малый диаметр ппза, дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст, узловой зоб, эутиреоз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Данные симптомы возможны на фоне невралгии или грудного остеохондроза.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, говорила о болях терапевту, посмотрел меня, пощупал, сказал, что это не невралгия. Сказал, что у кардиолога узнавай. Холтер буду делать через две недели. Раньше делала Холтер (в сентябре), ничего критичного не обнаружили.
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения ишемии необходимо пройти велоэргометрию.
По экг не специфические изменения.
Рекомендую обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Клиент
Регина Рафагатовна, анализы и вело буду тоже делать через две недели. Анализы прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Анализы в пределах нормы.
Клиент
Регина Рафагатовна, чем можно купировать боль, ждать еще две недели. Пила найз - не очень заметила улучшения. Мажу согревающей мазью, тоже нет эффекта. Может это быть связано с легкими? Опасно ли мое состояние?
Кардиолог, Функциональный диагност
Попробуйте магне в6, успокоительное курсом
Клиент
Регина Рафагатовна, Милдронат пью
Кардиолог, Функциональный диагност
Боли возникают при стрессе?!
Клиент
Регина Рафагатовна, да, раньше такие боли возникали при тревоге, стрессе, а теперь и после физ. нагрузок. Можно принимать нитроглицерин?
Клиент
Регина Рафагатовна, ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, нет необходимости.
Консультация психотерапевта
Клиент
Регина Рафагатовна, затрудненное дыхание, как будто не хватает воздуха. Боль отдает назад
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне повышенной тревожности
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас иду, снова возникла боль в груди. Кружит голову периодически, трясет. Когда была дома, боли не было
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо исключитб невралгию или остеохондроз.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать, чтобы купировать боль. Найз не помогает. Мучаюсь, на работу не знаю, как ходить.
Кардиолог, Функциональный диагност
Диклофенак, кеторол.
Обязательно очная консультация невролога
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас ездила на скорую, сделали ЭКГ (все около дела), только давление повышенное 140/90. Сказали попить Кардиомагнил 75 мл в день. Стоит ли пить? Сказали , что боли сосудистые
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста , можно ли одновременно принимать беталок зок и Кардиомагнил?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте да
Клиент
Регина Рафагатовна, стоит ли начинать принимать Кардиомагнил в моем случае?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет данных
Клиент
Регина Рафагатовна, на скорой сказали, раз а меня окклюзия, значит дело в сосудах, и сказали пить Кардиомагнил, пока до кардиолога не доехала. Я теперь с замешательстве.
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия
Советую сделать велоэргометрию , это нагрузочный тест , для исключения скрытой ишемии миокарда , определения толерантности к физическим нагрузкам
С уважением, врач высшей категории. , кандидат медицинских наук. ,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте. 2 апреля записана на прием к кардиологу и Холтер. Но до 2 апреля хочется как-то успокоиться, что моя ситуация не требует срочного лечения. Накручиваю себя. Боюсь, что станет хуже до апреля.Одни врачи говорят, что это остеохондроз, другие, что это сосуды. Я в растерянности.
Кардиолог
Сделайте велоэргометрию , чтобы исключить ишемию миокарда и тогда можно будет не переживать!!
Без этого исследования- это просто гадание !!
Нужно конкретное исследование!!!
Клиент
Юлия Владимировна, на скорой посоветовали начать пить Кардиомагнил 75, тк есть окклюзия. Стоит ли начинать пить или все таки дождаться обследований?
Кардиолог
Нужно дождаться обследования!!!