Консультация сосудистого хирурга /

Болит и горит выступившая Вена на ноге — вопрос №1985919

Добрый день!Пару лет назад ,после родов, выступила Вена на ноге в области колена.Периодически (после нагрузок) болит и горит. Не знаю может ли быть с эти связано ,иногда бывают головокружения по несколько дней. Запись ко врачу на следующей неделе,нога ноет ,не страшно ли это и как снять боль?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Сосудистый хирург
Здравствуйте, Ирина. Для начала я рекомендовал бы Вам пройти УЗДС вен нижних конечностей. Чтобы определится на наличие варикозной болезни нижних конечностей.
По лечению:
1. т.Венарус 1000 мг 1 таб х 2 р/д - 7 дней с переходом по 1 таб х 1 р/д - 1 месяц.
2.Местно Лиотон - гель 1000 на область колена 2 р/д - 5 дней.
3.Нимессил 1 пак х 1 р/д - 3 дня после еды.

После УЗДС вен нижних конечностей, есть вероятность в ношении компрессионого белья. Это решится после дообследования.

Хорошего Вам дня и скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! В первую очередь необходимо дообследование - дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Выпирающая вена - вполне может и не являться патологией. Назначать какое то лечение не видя пациента ( даже хотя бы фото ног) и не имея результатов дуплексного сканирования - крайне не рационально.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото расширенной вены в положении стоя. Боль возникает только в области расширенной вены? И когда она возникает? После нагрузки, всегда, утром, вечером, ночью? Опишите пожалуйста подробнее