Консультация пульмонолога /

Длительный кашель — вопрос №198604

Здравствуйте. Ребёноку 2.6. Кашляет 3месяца, все делали принимали сиропы по назначение педиатра. Нечего не помогает. Ещё лор ставил аденоиды. Поехали в другой город, конкретно узнать, в итоге сказал кашель не и за аденоида. Как выявить причину кашля? И лечить конкретными припаратами? Помогите пожалуйста, не знаю кому уже обращаться.

Педиатр
Здравствуйте, сдайте кровь на респираторные микоплазмы, хламидии ig M, G, коклюш ИФА
Педиатр
Добрый день. Кашель какой по характеру(сухой или влажный)? В какое время суток больше выражен? При кашле сохраняющемся более 10 дней необходимо пройти следующее обследование:1. Мазок из зёва на флору. 2. ПЦР на коклюш и паракоклюш.3. ПЦР на хламидии и микоплазму пневмония. Только после получения результатов нужно корректировать лечение.
Клиент
Анастасия, утром влажный кашель... Днем и вечером редко, и сухой и влажный.
Педиатр
Да, поняла вас. Надо все же пройти обследование.
Педиатр
А также рентген лёгких.
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, ОАК, кровь на общий ИГЕ, кровь на АТ к АГ хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА, риноцитограмму. Начните Полиоксидоний под язык 10 дней.