Консультация дерматолога /

Запах ног — вопрос №1986318

Здравствуйте , беспокоит запах ног. Ноги пахнут даже после мытья, уже невозможно. Дома маленький ребенок который скоро будет ползать нужно исключить грибок. Ноги сами по себе потливые. Как понять грибок это или нет? Как лечить? И обязательно ли идти очно к врачу?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Максим, здравствуйте!
Кроме запаха, на ногах есть покраснения, шелушения, трещины? В каком состоянии ногти?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Возможно из за гормональной перестройки.
Сдать кровь общий, Т3 Т-4 свободный ТТГ.
Ферритин, сывороточное железо, креатинин.
Анализ мочи общий.
Приложите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Максим!
Необходимо очно показать дерматологу и сдать соскоб на патологические грибы.
Запах может быть от потения или грибка, изменений со стороны организма.
Также необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, чтобы исключить изменения со стороны организма.
Наружно крем Клотримазол на месяц.
Хлопок носки.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На грибок можно сдать соскоб, за 48 ч ничего не наносить
От потливости ванночки с корой дуба
Антиперспирант max f
И еще от запаха хорошо помогает паста теймурова из аптеки
Если обнаружится грибок тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, можно просто сходить в платную лабораторию и сдать? Если есть то тогда к врачу дерматологу? Что бы по сто раз не ходить к врачам
Дерматолог, Косметолог
Да верно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше очно показаться . Могут быть гормональные сбои , часто на фоне размножения бактерий и грибков может быть такое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) Сдать можно и в Квд и частной лаборатории (анализ называется микроскопическое исследование с кожи на грибы)

При положительном анализе рекомендую :
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Провериться у эндокринолога
Гормональный сбой
Может быть нарушение в жкт, конкретно 2 фазы детоксикации
Здесь вам необходим превентивный гастроэнтеролог
Можно сделать инъекции ботулотоксина у косметолога, хорошо помогает
Проверить на грибок
Не сыть, не мазать 48ч
Сдать соскоб и посев на грибы
Наружно: ванночки с корой дуба ежедневно неделю. Затем через день неделя, 2 раза в неделю
Алгель наружно 2 раза в лень
Паста Теймурова вечером