Консультация психотерапевта /

Мальчик подросток 12 лет находится в депрессии, что делать? — вопрос №1988014

Добрый день! Сыну 12 лет, с недавнего времени он стал замкнутым, перестал общаться со своими сверстниками. Большую часть времени проводит в телефоне. Ладно бы он там играл. Как оказалось , он ставит там себе диагнозы. Например:заболело у него горло, он что то там вычитал и сказал , что у него все симптомы рака горла. Накрутил себя, поднял давление, пришлось обращаться в приемный покой. Немножко успокоился. На следующий день, ему стало тяжело дышать(не хватает воздуха). Опять паника, давление. Руки становятся ледяные и мокрые. Обратились к педиатру. Прописали глицин и магний B6.Были на приёме у невропатолога, сделали ЭКГ, сдали кровь. Всё хорошо. А он всё ищет новые болячки, тем самым поднимая давление.

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Иван! Вашему сыну нужно найти себе какое нибудь увлечение, хобби, что бы он не искал у себя болячки, а занимался любимым делом и ставил себе цели в жизни
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! У вашего сына признаки исторического расстройства. Лечится оно у психотерапевта или психиатра.
Также весьма вероятно, что в семье есть взрослый ипохондрик - мама, бабушка, папа. Вот сына с этим взрослым и отправьте на курс семейной психотерапии (работа с психологом)