Консультация косметолога /

Распухает верхняя губа что делать? — вопрос №1988198

Здравствуйте, распухает верхняя губа, немного где щеки и под подбородком тоже, 3 месяца назад делала губы но все было в порядке аллергии не на что нет, сдавала на анализ Аге общий ничего все в порядке, днем более менее это все спадает, но на утро как утка отек, уже 10 дней прошло, пропивала цетрин , утром и вечером 2 р в день, как то все временно и не до конца спадает отек, к утру я опять утка надутая, делали губы препаратом хуамакс Швейцария, месяца 4 назад задавала на гормон щитовидной железы т 3 и т4 было в норме, подскажите что делать??выводить препарат лонгидазой? И можно ли когда этот отек? Или постепенно можно выводить? Как немного спадает отек?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Да, похоже это реакция на препарат.
В этом случае рекомендуются удаление лонгидазой.
Желательно, когда не будет отека.
Либо пропить противовоспалительные гормональные средства и на их фоне проколоть лонгидазу.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо за ответ,а если отек до конца не сходит? В дневно время вот толь спадает более менее, Все равно вот остается немного, можно ли все равно вывести? Прошло уже почти 2 недели, ждать уже как то не стоит и самочувствие уже не осень от этого всего, демка помагает но на время и не до конца кололи 4 мл, а перед лонгидазой нужно укол сделать или нет? Какие рекомендации?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Рекомендации точные вам скажет врач на очном приеме.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Отсроченная реакция на препарат.
Лучше удалить Лонгидазой.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, хорошо, сегодня сделали дексаметазон, и прокололи лонгидазу, но все равно пока отек присутствует не большой, и именно больше на верхнюю губу, все промассировали и губы тоже, просто переживаю чтоб на утро опять не отекло все, а повторно не нужно будет прокалывать дня через 3 ? Или одного раза хватит вывести ? А что если после этого опять такое будет? Что еще может быть? Нужно ли сдать еще какие либо анализы?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, спасибо что ответили? Сегодня сделали дексу и прокололи лонгидазой, одной ампулой? Хаатит ли или лучше повторно будет вывести еще через дня 3-4? Если после этого всего опять будет? Что делать? Может нужно анализы ,сдать кровь?
Клиент
Оксана Александровна, именно вот под вечер к ночи и утром вот верхняя беспокоит как магдак, нижняя губа своя уже встала, а верх пока присутствует отек пока что еще, что делать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сейчас отёк это нормально.
Может быть утром но к вечеру, завтра, должен пройти.
Обычно хватает одного раза .
Если не достаточно, то второй раз делать не раньше чем через 2-3 недели.
Надеюсь с одного раза у вас всё получится.
Анализы не надо.
Если только не пройдет, можно сделать УЗИ губ, посмотреть точно где гель.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо спасибо, а где такое можно сделать узи губ ,чтоб проверить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В любом месте где есть маленький датчик.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, вот отек немного все равно присутствует на верхней губе, это нормально посли вчерашней лонгидазы? Или уже должно сойти? Как быть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Да. С утра может быть. К вечеру должно пройти. Напишите вечером, как дела.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо, спасибо, напишу обязательно 🙏
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Буду ждать.
Клиент
Оксана Александровна, добрый вечер, до конца не сошел отек все равно немного но есть именно на верхней губе, как дальше быть? Еще раз придется выводить ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер.Фото есть?
Что по ощущениям?
Клиент
Оксана Александровна, фото есть, не могу почему то сюда подгрузить, по ощущениям трогаешь где каемка губ и под губой по уголкам немного плотно, но это может из за отечности, так то губы мягкие
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Надо подождать 5-7 дней.
Повторно не ранее 14 дней.
И прежде чем сделать, осмотр и УЗИ. Может и не понадобится.
Так конечно, не видя вас, сложно сказать.
Но как то так
Клиент
Оксана Александровна, хорошо, я под грузила фото, в первом сообщении, посмотрите
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гораздо лучше. Надо подождать
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое , значит пока ждем 🙏
Дерматолог, Косметолог, Венеролог