Консультация косметолога /

Осложнение — вопрос №586332

7 месяцев назад была сделана контурная пластика носослезной борозды.2 недели назад сделала коррекцию татуажа век.Был отек.В месте филлеров отечность держится до сих пор,филлер стал виден под кожей.Что делать? Удалять филлер? Или есть другие варианты?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото. Какой препарат вводился?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, фото на настоящий момент,название препарата не помню,корейский какой-то. Осложнений после процедуры не было
Дерматолог, Косметолог, Детский
Увидела фото. Кажется вы уже ранее задавали этот вопрос. Что-то из рекомендаций уже пробовали?
Клиент
Бэлла, я пробовала все возможнре- лимфомиозот, микротоки,ручной массаж,траумель, но пока мне предлагают только вколоть лидазу
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если лечение эффекта не даёт , лучше удалить. Видимо препарат лёг поверхностно
Клиент
Бэлла, благодарю за ответ!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пожалуйста ? в последующем лучше используйте европейские или американские препараты (teosyal, juviderm, belotero). Они хоть и стоят дороже, но более предсказуемы и дают меньше осложнений.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, какой филлер был введён? И как? Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Клиент
Юлия, фотодобавила,препарат не помню
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Отеки есть, пропейте лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10 дней, можно микротоки поделать
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Если не сойдут, то выводить гиалуронидазой
Клиент
Юлия, спасибо!