Консультация акушера /

Гематома и замершая беременность — вопрос №1989455

На узи 9.03 беременность 5-6 недель и эхо признаки ретрохориальной гематомы чсс 127, ктр 4,5 , на узи 21.03 чсс не определяется , кровит немного, схваткообразные боли в животе. Беременность первая, врач в жк ничего не объяснил отправил на госпитализацию. Может ли быть ошибка узи, и сердцебиение все же есть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если сомневаетесь, Просите делать контроль
По сроку уже должно быть 8 недель и эмбрион не маленький
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста, по протоколам узи от ретрохориальная гематома не больших размеров, могла ли она послужить причиной замершей беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На таких сроках чаще всего в 85% причина- генетические отклонения у эмбриона и беременность сама прерывается

Также если уже были выкидыши, то нужно проверить анализы на Антифосфолипидный синдром и патологию гемостаза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ошибка всегдла возможна. Однако при ктр 4, 5 мм ошибок уже не должно быть - это не такой уж маленький объект.
Когда аы прибудете в стационар, вас, без сомнения, будут осматривать снова и все ошибки исключат, однозначно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста протоколы, на 1 узи сердцебиение было, а на втором нет, прошло 12 дней, 20.03 были небольшие выделения сначала мажущие, потом более насыщенные с вкраплениями крови, врач жк назначила дюфастон, и отправила домой, сегодня 21.03 утром были только коричниевые мажущие выделения, а к вечеру стал болеть живот и более кровавые выделения пошли, не обильные, менее 1 ежедневной прокладки. Дюфастон стоит принимать дальше, пока не сделают контроль в стационаре?есть хотя бы небольшой процент вероятности что сломался аппарат узи и поэтому не поймал сердцебиение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Небольшой процент - всегда есть. Принимайте дюфастон, пока не уточните состояние беременности
По заключению - там все, как вы рассказали.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Если вы сомневаетесь, вы можете попросит своего лечащего врача назначить контрольное УЗИ.
Но, учитывая срок, шанс на развивающуюся беременность не так велик, к сожалению, но вы должны быть абсолютно в этом уверены