Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №1989742

Добрый день! Подскажите пожалуйста как такое может быть, что после пройденного лечения результаты анализов ухудшились? Было назначено Клиндацин Б пролонг 3 дня, дазолик 5 дней и лактодепантол 10 дней.
Лейкоциты V:было 20-25,стало 10-15
Лейкоциты С: было 1-2,стало 20-25

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Если у вас сейчас нет никаких жалоб то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Повышение количества лейкоцитов не обязательно означает воспаление. День менструального цикла, половые акты за последние 72 часа перед взятием мазка, наличие эктопии шейки матки - все это влияет на их количество. Вагинит / цервицит ставится не только на основании мазка на флору, но и на основании клинических данных: осмотр + клиническая симптоматика и наличие жалоб. Если жалоб у Вас никаких нет, то лечение не показано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок у вас в норме. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результаь исследования в норме. При отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мазок на флору у Вас в пределах нормы, в дополнительной санации влагалища нет необходимости.