Консультация педиатра /

Скарлатина — вопрос №198977

Здравствуйте. Сегодня детям
Поставили скарлатину. Назначили флемоксин солютаб. Сыну 10лет дозировку 500мг 3 раза в день. Дочке 3 года 250мг 3 раза в день. Дозировка не велика?? Температура 38.5.

Педиатр
Добрый день. По современным рекомендациям флемоксин салютаб назначают от 45 мг/кг веса ребёнка. К дозировкам, указанным в инструкции стрептококк резистентен, в связи с чем было принято решение об увеличении дозировки пенициллинов ( в том числе и назначенного вашим детям флемоксин салютаб).