Консультация дерматолога /

Что делать, если сыпь на лице у подростка — вопрос №1989843

Здравствуйте, Вопрос такой-мальчик,11 лет, появилась сыпь белая на щеках. Не беспокоит, не чешется,такая же есть на руках, ногах. Все таки хочется предупредить, чем потом получить последствия запущенной проблемы.

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Кира !
По фото проявления фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении генетика , внешние факторы
Наружно Урокрем 5% или крем Фореталь утром и вечером -месяц
Исключите ношение тесной одежды
Не используйте сейчас скрабы , жесткие мочалки
Внутрь рекомендован прием витамина Д в профилактической возрастной дозировке ежедневно в первой половине дня
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Фолликулярный гиперкератоз - генетически обусловленное состояние, такова анатомия кожи.
Капс ретинола ацетат 33000 МЕ по 1 капс *1 р/ сут 2 месяца, внутрь после еды.
Наружно: крема с мочевиной 10% (топикрем ur/ cerave SA).