Консультация аллерголог-иммунолога /

Пятна на щиколотках — вопрос №1990060

Добрый день
На ногах появляются красные пятна
В районе щиколоток
Их жжет
Раньше такого не было
Не понимаю от чего

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Татьяна, добрый вечер. А вы не могли бы сделать фото высыпаний и прикрепить сюда, чтобы понимать какие можно дать рекомендации.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма) Местно Адвантан не больше 7 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Татьяна, здравствуйте!
Без фотографий сложно дать какие-либо рекомендации.
Посетите врача-аллерголога или дерматолога (хотя бы терапевта) очно.