Консультация офтальмолога /

Не проходит покраснение правого глаза — вопрос №1990171

Здравствуйте. В выходные покраснел правый глаз, боли и дискомфорта не испытывала подумала что от линз, на следующий день ходила только в очках, но в последующие дни покраснение не прошло, начала капать ирифрином. В итоге сегодня глаз еще хуже покраснел и заметила, этим глазом стала видеть на много хуже. На прием записана к врачу, подскажите, от чего это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте, фото прикрепила.
Офтальмолог
Боль в этом глазу есть?
Клиент
Иван Александрович, ранее не было, сегодня Появился дискомфорт, как будто пленка на глазу, на свет смотреть не больно.
Офтальмолог
Отделяемого нет? Сами не болели на днях? Температура?
Клиент
Иван Александрович, нет, не болела, АД в норме.
Офтальмолог
Линзы пока не носить, начните комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу. Выделения из глаз есть? Ирифрин отменить, он другого абсолютного действия
Клиент
Алена Олеговна, Здравствуйте, фото прикрепила, выделений из глаза нет.
Офтальмолог
Глаз очень красный. Скажите на свет не больно смотреть, есть слезотечение и чувство инородного тела в глазу?
Клиент
Алена Олеговна, на свет смотреть не больно, появился дискомфорт, как будто пленка на глазу.
Офтальмолог
Поняла Вас. Это конъюнктивит. Прокапайте комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап каждые 2 часа сегодня и завтра, затем перейдите на 4 раза в день до 7-10 дней. Через 30-40 мин закапывайте увлажняющие капли для восстановления слизистой Хило Комод или Артелак баланс по 1 кап до 5 раз в день 1 месяц. Через пару 2-3 дня осените динамику состояния.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо, еще 23 пойду на прием к врачу, что бы очно еще посмотрели.
Офтальмолог
Да, конечно.
Желаю Вам скорейшего выздоровления🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте,фото приложите, пожалуйста
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, фото приложила.
Офтальмолог
Добрый вечер, а зачем ирифрин закапали? Признаков орви не было?
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Признаков простуды нет, сегодня появился дискомфорт, как будто пленка.
Офтальмолог
Начинайте пока капать комбинил каждые 2 часа первые два дня лечения , 3-7 сутки 4р:день
Зрачок одинаково и правый и левый на свет сужаются ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет, правый больше расширен.
Офтальмолог
Признаки переднего увеита есть. Значит обязательно добавить броксинак 1р/сутки
Внутрь нимесил 100 мг 5 суток
Дата приема когда ?
Офтальмолог
Прочитала , да пока так лечитесь как написала !
Клиент
Ольга Владимировна, от чего увеит может возникнуть?
Офтальмолог
Причин множество , вас нужно осмотреть под микроскопом под определиться с анализами,
Офтальмолог
Здравствуйте. Ирифрин в этом случае не нужен, он для расслабления мышц и после него может снижаться зрение, в основном вблизи, пока действуют капли. Покраснение выраженное, начинается коньюнктивит. Если глаз не гноится, антибиотики пока не нужны. Рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 10 дней. Уточните пожалуйста, нет ли светобоязни, слезотечения, зуда? Нос хорошо дышит, нет признаков простуды?
Клиент
Анастасия Олеговна, ничего такого не было, только сегодня появился дискомфорт, как будто пленка на глазу. АД в норме, признаков простуды нет
Офтальмолог
Тогда антисептические капли, что писала выше, и еще увлажняющие с заживляющим декспантенолом в составе Оптинол интенсив или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 10 дней. Линзы пока не носите до полного выздоровления + неделю после исчезновения симптомов. И на очный прием нужно обязательно попасть, важно исключить кератит (воспаление роговицы), а этого без осмотра на щелевой лампе сделать не получится
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо, к врачу записана на 23.03
Офтальмолог
Отлично. Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю вам скорейшего выздоровления 🌷
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, ирифрин был не нужен, только усугубил ситуации. ОРВИ не болеете? Линзы сейчас не носить на время лечения и одна неделя после. капать:
1) Комбинил или Дексатобропт 4 р в день 10 дней
2) Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление ( гиалуронат натрия с декспантенолом ) 3 р в день 1 месяц,далее можно оставить на постоянной основе
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо.
Офтальмолог
На какое число записаны к врачу ?
Клиент
Ольга Владимировна, 23 пойду на прием.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего воспаление роговицы.
Линзы не носите.
Начните капать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап каждые 2 часа в течении дня. И корнерегель 4 раза в день. На приеме доктор подкорректирует лечение.
Напишите как сходите к окулисту
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте. Спасибо. Завтра пойду на прием.