Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница — вопрос №1990332

64 просмотра

Беспокоит крапивница с ноября, связываю с холодом , был ещё очень сильный стресс по работе, может от этого. Работаю большую часть на улице круглый год. Сдал анализы, оак, биохимию печени, ТТГ, иммуноглобулин, все в норме. Был у дерматолога она развела руками и предложила типа Дипроспан я не хочу колоть эту химию . Беспокоит по вечерам только после того как приходишь с улицы и раздеваешься, цетрин помогает ровно на 2 дня. Помогите что делать.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь необходимо доосбледование кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма) Местно Адвантан не больше 7 дней.
Аллерголог-Иммунолог
Роман, добрый вечер. Холодовая крапивница может быть. Но у вас бывает только в морозы или нет? С продуктами питания никак не связывает? Так как это крапивница мазать смысла нет. Пропейте курсом в 2 недели препарат Ксизал по 1 таб 1 раз в день. И сделайте анализ на гельминты. И подскажите у вас дома животные есть?
Клиент
Наталья Александровна, это началось в ноябре с первыми морозами, одновременно был сильный стресс на работе, ещё у меня очень большая психосоматика, за продуктами питания наблюдал но мне кажется не от них. Дома из животных - кот.
Принимал атаракс от него почти все проходило. Но опять на время
Клиент
Наталья Александровна, и ещё делал эксперимент, каждый вечер когда я захожу домой то начинается этот зуд и крапива, заходил в теплый душ или ванну - в нем все проходит при выходе из него снова зуд.. незнаю может все крапивницы так себя ведут.
Ночью ничего не беспокоит, под теплым одеялом.
Несколько дней назад Был случай утром при выходе на мороз был зуд на кистях рук сверху.
Аллерголог-Иммунолог
Стресс, конечно очень большой фактор для запуска многих процессов в нашем организме. Попробуйте пройти пропить курс Ксизал по 1 таб 1 раз в день до 10-14 дней. И ещё пропейте курсом магний для успокоения. Он очень мягкий и хороший препарат. А также не забывайте дообследоваться на паразитов и сделайте анализ на аллерген к перхоти и шерсти кошки. Будьте здоровы.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Подскажите, что это у кошки?
5 мая 2023
Екатерина, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Развод, как пережить
24 июня 2023
Лора, Омск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Викторовна Бавыкина
81 отзыв
Аллерголог-Иммунолог
2002, НИУ БелГУ, "ле
Опыт работы: 29 лет
Наталья Александровна Майорова
18 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2005-2011,ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 12 лет
Марина Михайловна Юдина
89 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2001-2011 Ординатура и ас
Опыт работы: 16 лет
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Наталья Майорова
Все по теме , ответы с конкретикой, подробно рассказала , порекомендовала анализы, всегда быстро...
— Дарья
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Алена Касимова
Замечательный доктор, грамотный, а самое главное неравнодушный! Спасибо большое за помощь 🙏
— Александра, г. Москва
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Юлия Шабалина
Врач ответила на вопрос ,мне понравилась.
— Ю