Консультация венеролога /

Появилась сыпь на половом члене — вопрос №1990521

Появилась сыпь на половом члене без зуда и выделений с начала у жены был зуд сходили к врачу врач осмотрел взял анализы все в норме сказал что то среда немного кислая я сдал сам анализы на инфекции тоже все чисто

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит . Возможно грибковый . Однократно капс флуконазол 150 мг и наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой.
А партнёршу рекомендую отправить к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, жена была у врача брали мазки все в порядке сказали
Уролог, Андролог
Понятно. В любом случае ничего опасного. Начинайте лечение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен плюс 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Артем здравствуйте!
Это проявления баланопостита.
Причина - условно патогенная флора.
Рекомендую:
Баланекс - наносить 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артём, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования