Консультация дерматолога /

Алкогольная крапивница — вопрос №963640

После гулянки появились еле заметные прыщики на руке и спине, не пила неделю и они почти прошли. Выпила опять и через день сыпь стала ярче и похожа на волдыри. Прочитала, что это алкогольная крапивница

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. не вижу крапивницы. могли быть укусы насекомых?
Клиент
Хасан, могли пару штук, но разве они усилились бы после алкоголя? И появились какие-то новые на спине, хотя никто не кусал туда точно
Венеролог, Дерматолог, Детский
то что на руках похоже на укусы по виду и по расположению, что на спине не могу сказать не видя, но если они тоже похожи на эти. то точно не крапивница. Алкоголь сам по себе может усилить аллергическую реакцию, да и в принципе обостряет многие заболевания связанные и не связанные с кожей. рекомендую кларитин по 1 т утром осле еды 7 дней, наружно белогент крем 2 р д 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Данные высыпания больше напоминают укусы комаров или мошки. На проявление крапивницы вообще не похоже.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, добавила фото пятен на спине. Это тоже укусы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, эти высыпания тоже похожи на укусы.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это не крапивница. По фото похоже на укусы насекомых и аллергический дерматит. Наружно крем Комфодерм К 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней
Клиент
Алина, добавила фото пятен на спине. Это тоже укусы?
Дерматолог, Детский дерматолог
Да, тоже похоже на укусы насекомых
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это укусы насекомых
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1 р в день 10дн
Клиент
Марина, добавила фото пятен на спине. Это тоже укусы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на них