Консультация акушера /

Что делать если не соответствует сроку плод на узи — вопрос №1993684

Здравствуйте, была на узи на прошлой неделе, срок 30,3 недели, по узи выявлено что голова ребёнка не соответствует сроку. Что это означает, что за диагноз? Плохо это? Врачи ничего даже не говорят, прошу помогите. Потология это или нет?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Анатомическая особенность головы у малыша. Мы все разные и головы у нас разные. Важнее оценивать структуры головного мозга.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Малыш долго лежал попой вниз
Поэтому сейчас такая головка
Так у всех малышей
Не переживайте
К родам будет круглая головка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У плода всегда голова больше туловища.
Это связано с особенностью кровоснабжения плода.
Это не является патологией, не говорит о каких-то заболеваниях.
Размеры плода оцениваем в комплексе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. плод развивается соответственно сроку беременности ЗРП нет, все хорошо у малыша