Консультация дерматолога /

Образования под кожей — вопрос №1993876

Здравствуйте, появились странные образования под кожей на руке ,и ноге ,никак не беспокоят,подскажите что это такое ?если на них начать пальцами ,то как будто шарик под кожей

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день!
Очень похоже на дерматофибромы. В лечении не нуждаются.
Попробуйте сдавить образования с двух сторон - должна появиться как бы небольшая ямка.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Для самоуспокоения посетите очно хирурга. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На дерматофибромы похоже
Осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образований у врача и уточнения диагноза
Можно удалить лазером если мешает наличием
Не опасны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие дерматофибром. Предотвратить их развитие не получится. Возможно удаление в кабинете хирурга.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходим очный осмотр для более точного заключения. Образования похоже на Дерматофиброма - доброкачественные образования кожи . Если имеет место дискомфорт , можно удалить
Хирургически 🙏будьте здоровы🙏
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Смотрите
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественные образования
Внешне спокойные
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
После нее станет понятно, что это
Но плохого точно нет
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Все, что не мешает, не трогаем
Если натираете, задеваете - удалить методом Сургитрон с гистологией
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматофибромы. Ничего страшного нет. Доброкачественные образования . С целью эстетики можно удалить