Консультация онколога /

Сомнения на счет операции — вопрос №1994488

Добрый день! Ребенок, мальчик, 12 лет. В прошлом году появилась резкая боль в тазовой области. Обследование показало рак. Была сделана химиотерапия. Размеры не уменьшились. Врачи сказали если сделать операцию, то ребенок может перестать ходить. Родители мальчика перед трудным выбором. Хотят узнать мнения других врачей.

Возраст: 42

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
При диагнозе синовиальной саркомы без отдалённых метастазов показано проведение оперативного лечения!
Опухоль крайне агрессивная и лечение должно быть соответствующим
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте !
Только операция даст шанс на жизнь дальше.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Процесс очень распространённый.
Даже если не выполнить операцию, опухоль может распространиться настолько , что ребенок не сможет ходить.
Согласна с коллегами, несмотря на риски , необходимо сделать все возможное для сохранения жизни ребенка.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В данном случае проведение хирургического лечения увеличит шансы на жизнь. Нужно оперировать.