Консультация лора /

Язык , горло — вопрос №1994646

Здравствуйте . Посмотрите пожалуйста, что с языком , что за красные точки по краям , когда кушаешь или касаешься их они болезненны, и что это на языке за шишки только с одной стороны таки , и горло совсем не нравится .

Возраст: 29

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Когда начались симптомы?
Не было ли нарушений диеты? Кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, после того как заболело горло . Горечи , кислоты нет . Погрешности в еде не могу сказать , сижу на правильно питании
Детский ЛОР, ЛОР
Температура есть?
Сколько дней боль в горле?
Клиент
Маргарита Александровна, боли в горле нет уже , бывает болит с одной стороны переодически задняя стенка глотки , температуры нет , есть постоянно стекающая слизистые с носа
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего у вас симптомы вирусной инфекции
Для дообследования сдайте, ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

На фоне постназального затека может наблюдаться раздражение в зеве

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней - чтобы снять отек и уменьшить стекание
Клиент
Маргарита Александровна, какая может быть вирусная инфекция ?! Это не похоже на рак ??? Очень боюсь . Таких ощущений во рту не было раньше
Клиент
Маргарита Александровна, а и почему постоянно белый налет на языке , он у меня всегда .
Детский ЛОР, ЛОР
Я не вижу белого налета
ОРВИ скорее всего
Нет, это не похоже на онкологию
Клиент
Маргарита Александровна, но это уже продолжается две недели
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно сдать ОАК
Клиент
Маргарита Александровна, а еще бывает зуд неба и по горлу. И кашель
Детский ЛОР, ЛОР
Склонности к аллергии у вас нет?
Клиент
Маргарита Александровна, по крови показывает повышение эзинофилы . Всегда при чем . Сдавала иммоноглобулин е он в норме
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте мазок из носа на риноцитограмму
Клиент
Маргарита Александровна, хорошо. А что делать с зудом и болью периодической по задней стенке горла ? И что в итоге за красные точки на кончике языка ? И корня языка что за выпуклые шишки ?
Детский ЛОР, ЛОР
Красные точки - вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции

По поводу зуба - нужна консультация стоматолога
Клиент
Маргарита Александровна, не с зубом ) опечатка) а с зудом
Детский ЛОР, ЛОР
По поводу зуда - сдать мазок на риноцитограмму чтобы исключить аллергический компонент
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте . Прикрепила анализ на риноцитограмму , посмотрите пожалуйста. Что нужно делать ?
Детский ЛОР, ЛОР
По риноцитограмме воспаление
Сдайте мазок из носа и зева на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогенной флоры
Также нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Клиент
Маргарита Александровна, сдавала . В знак стафилококк только 10 в5 , в носу ничего . Чувствительный ко всем антибиотикам
Клиент
Маргарита Александровна, я сдавала , там больше показателей за вирус
Детский ЛОР, ЛОР
Значит у вас воспаление на фоне вирусной инфекции
Проводите местное лечение
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Более выражено стали выделяться сосочки. Обычно это связано с жкт или приемом фруктов, кислых или раздражающих продуктов. И рефлюкс не всегда человек чувствует. Иногда он проявляется только першением или комом в горле