Консультация терапевта /

Боль в спине — вопрос №199490

Добрый вечер !подскажите что делать?. С утра проснулась с болью в спие, между лопмток! Днем еще было терпимо , сейчас прям очень больно! Ощущение будто болит в одном месте (между лопаток ) и отдает а шею! При поворотах головы боль усиливается, при вдохе тоже сильно болит ! Лежать тоже не могу , болит и поворачиваться лёжа тоже больно! Сейчас вышла в Аптеку, может мазь купить какую то? Что это может быть? Никогда такого не было ? Страшно
Может скорую?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, боль может быть связана с шейным остеохондрозом, примите нимесил по 1 пакетику в сутки, местно можно траумель гель. Выполните МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
С желудком нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня гель кетопрофен, поможет?
Терапевт, Кардиолог
Да можно кетопрофен местно.
Клиент
Анна, а что это может быть? Прям очень болит
Терапевт, Кардиолог
Больше похоже на неврологические нарушения, скорее всего это остеохондроз шейно-грудного отдела. Добавьте к лечению мидокалм 50 мг по 1 т 3 р/сутки. Вам необходимо очно проконсультироваться у невролога.
Клиент
Анна, а что то более серьезное может быьь? Разве при остеохондрозе может быть такое что вдох больно делать? Вот сейчас лежу и мне больно встать ? Страшно
Терапевт, Кардиолог
При кардиологических болях нет связи с дыханием и переменой положения тела, не переживайте. Я думаю стоит исключить также и патологию ЖКТ, сделать ФЭГДС, узи органов брюшной полости, копрограмму, так как подобные симптомы может давать ГЭРБ( рефлюкс эзофагит).
Клиент
У меня есть ГЭРБ с эзофагитом 1ст, в прошлом году делала ФГДС ! НО болит у меня между лопаток и отдаёт в шею ! Я неимогу нормально повернуть голову и сама повернуться не могу ,больно
Клиент
Анна, еще подскажите пожалуйста нурофен снимет боль ? Больше ничего нет дома
Терапевт, Кардиолог
Опишите подробнее характер боли, усиливается в горизонтальном положении? Есть ощущение кома в горле?
Попробуйте для начала выпить но-шпу 1-2 таблетки или дюспаталин 1 т, если боли пойдут на уменьшение то причина в желудке. Если не пройдут после спазмолитиков, то примите нурофен.
Клиент
Анна, боли у меня такие ! Поднимаю голову вверх и болит сильно между лопаток , будто сковывает что то! Поверну голову в право влево такая же боль! Лежу на диване и хочу встать , как только напрягаюсь и приподнимаюсь начинается опять резкая боль между лопаток распространяющая в шею ! И так при каждом милейшем движение !
Терапевт, Кардиолог
То что Вы описываете похоже на остеохондроз с корешковым синдромом, боли могут быть острыми, необходимо принять НПВС внутрь, можно нурофен, местно кетопрофен можете использовать, при продолжительной боли и отсутствии эффекта после приема таблеток вызовите скорую, чтобы Вас осмотрел врач очно, сняли болевой синдром более сильными препаратами в уколах.
Клиент
Анна, у меня нурофен 200мг для детей с 6 лет , сколько мг мне выпить?
Терапевт, Кардиолог
Доброе утро Екатерина, как Ваше самочувствие сегодня? Доза нурофена может быть увеличена до 200 мг 4 р/сутки.
Клиент
Анна, доброе утро! Я почти ночь не спала! Сейчас состояние такое же, лежу не мону пошевелить головой, плачу! Сейчас пойду в поликлинику
Терапевт, Кардиолог
Да лучше, чтобы очно Вас осмотрели, так как боли очень сильные нужен диклофенак в уколах в/м курсом 5 дней.
Клиент
Анна, я была у врача невролога , он меня даже не прощупал , сказал защемило! Потом пошла к терапевту , она назначила лечение
Нимесулид по 1т 2 раза
Толпиризон по 1 т на ночь
Ну и гелью мазать
Скажите пожалуйста , нормальное лечение ? Не будет ли мне от них плохо? Я плохо переношу сильные таблетки, у меня голова кружится и я задыхаюсь от сильных таб., а я за рулем каждый день
Клиент
Анна, ещё я хотела Вас попросить посмотреть мои анализы , я сдавала 30 декабря! По моему плохие анализы , посмотрите пожалуйста я прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Лечение в целом адекватное, толперизон не влияет на управление транспортными средствами, это достаточно безопасный миорелаксант.
Терапевт, Кардиолог
Анализ у Вас нормальный, наблюдается эозинофилия, за счёт этого снижены лимфоциты, Вам необходимо исключить аллергические реакции либо паразитарные заболевания, глистные инвазии - сдайте кал методом обогащения трёхкратно.
Клиент
Анна, во время сдачи анализа у меня были месячные 1 день, может это быть связано? И ещё у меня ребёнок и муж болеют и когда я сдавала анализ тоже болели с температурой 39.5, но к меня не было симптомов , может я тоже переболела на ногах поэтому такие анализы ?
Терапевт, Кардиолог
Да, тогда лимфоциты снижены вследствие перенесённой вирусной инфекции, вероятно перенесли ее в «стёртой» форме, эозинофилия также возможна в период выздоровления. Пересдайте анализ крови повторно через 2 недели.
Клиент
Анна, скажите пожалуйста а если это не связанно с перенесённой инфекцией , это может быть какое то серьезное заболевание , опухоли или ещё что то ?
Терапевт, Кардиолог
Нет об онкологии не может быть и речи, не переживайте!
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста, удачи Вам!
Клиент
Анна, с Рождеством Христовым Вас! Подскажите мне пожалуйста , мои боли сами по себе пройдут ? Я очень боюсь пить таблетки назначенные врачем , я очень тяжело обезболивающие переношу! Сегодня боль тоже есть , почти такая же как и была , чуть чуть легче , но боль все равно есть! Могу ли я обойтись без этих сильных таблеток, мазью одной можно обойтись ?
Терапевт, Кардиолог
Добрый день! И Вас с Рождеством!)
Боли сами по себе не пройдут, обезболивающее можно принимать, под прикрытием омеза или пантопразола 20 мг 2 р/сутки, за 30 минут до еды, чтобы избежать негативного воздействия нпвс на слизистую оболочку жкт. Местно можно мази с диклофенаком, Найз гель. Старайтесь избегать ношения тяжестей, наклонов, физических нагрузок, хотя бы на период лечения. Какое АД у Вас?
Клиент
Анна, АД в норме! Я больше переживаю не за желудок а за то что может быть тремор, тахикардия и сонливость от этих обезболивающих! Мне один раз было очень плохо от сильного обезболивающего , поэтому сейчас страх !
Терапевт, Кардиолог
Скорее от миорелаксантов могут быть такие симптомы, смотрите по своему состоянию - если в целом «терпимо», ограничьтесь местным лечением в виде мазей, из НПВС - предпочтительнее селективные препараты, т.е. избирательно воздействующие - это нимесил, мовалис, целекоксиб. При их приеме не должны наблюдаться такие побочные эффекты.
Клиент
Анна, сегодня ещё потерплю , завтра если лучше не станет начну пить нимесулид! Скажите а страшного ничего не будет что я ничего не принимаю кроме местных мазей ? Хуже мне не станет ?
Терапевт, Кардиолог
Хуже Вам не станет, при усилении болей примите нимесулид, не терпите.
Клиент
Анна, а через сколько это проходит ? Я уже переживаю что это может быть не остеохондроз а что то другое ?
Терапевт, Кардиолог
По описанным симптомам это остеохондроз с корешковым синдромом, не кардиологические боли, не переживайте. Вам не стоит бояться приема обезболивающих, время лечения зависит от эффективности терапии - может и через неделю пройти, а может болеть длительно до месяца.
Педиатр
Здравствуйте нурофен или Нимесил мази внутрь или в/м диклофенак
В/м или внутрь Мидокалм
Принятый ответ
Клиент
Елена, кетопрофен гель поможет?
Клиент
Елена, а что это может быть? Скорую не вызывать ? У меня такого не было ни разу , страшно
Педиатр
Обострение остеохондроз
Клиент
Елена, я не могу пошевелить головой нормально, бодр адская! Не знаю даже что делать, ночь не спала ! Иду в поликлинику
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста мои анализы , я сдавала 30 декабря , по моему там все плохо ! Анализ прикрепляю
Педиатр
Эозинофилия и угнетение иммунитета
Клиент
Елена, на фоне чего это может быть?
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Клиент
Елена, а от перенесённого орви может быть? У меня все болели домашние кроме меня , может я на ногах перенесла
Клиент
Елена, подскажите прям совсем плохая кровь у меня ? Вы считаете что-то серьезное?
Педиатр
Признаки вирусной инфекции
Это не страшно но и не хорошо
Клиент
Елена, спасибо! А от пмс может быть? Как раз в этот день у меня начались месячные
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Похоже, Вы страдаете шейным или/и грудым остеохондрозом. Сейчас защемило нервный корешок. Принимайте Найз по 1т 3 раза в день. Местно согревающую мазь Финалгон.
Стоит выполнить МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, и проходить профилактическое лечение 2 раза в год
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у меня только гель кетопрофен , поможет ?
Клиент
Татьяна, мрт ШОП делала недавно
ЛОР, Детский ЛОР
Конечно, используйте Кетопрофен и покой.
Клиент
Татьяна, я не могу встать с постели , я только хочу подняться и резкая боль ! Я не знаю что мне делать
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Очень похоже, что у Вас имеет место остеохондроз, с корешковым синдромом. Советую Вам принимать нимесил 100 мг 2 раза в день после еды в течение 10-14 дней под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды, мидокалм 50 мг 2 раза в день, если нет аллергии на витамины группы В - нейрорубин 3,0 в/м через день № 5, затем перейти на таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, у меня на данный момент есть гель кетопрофен , он вообще не поможет ?
Ревматолог, Терапевт
Гель поможет, резких движений не делайте, резко с кровати не вставайте. И вообще гелем, который у Вас есть в наличии, надо будет пользоваться хотя бы в течение 10-14 дней.
Клиент
Виктория, а можно выпить нурофен ? Он снимет мне боль между лопаток ? Болит при каждом малейшем движении ! Есть гель и нурофен , гелем помазала пока эффекта нет , а спать я точно не смогу с такой болью
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я выпила нурофен! Боль не прошла! Скажите пожалуйста что это может быть? Вот лежу не двигаюсь , если только пошевелюсь то боль ужасная между лопаток и отдает в шею, прям не даёт шевелиться , повернутся , подняться! Никогда такого не было! Что это может быть?