Консультация кардиохирурга /

Срывы ритма в бигеминию — вопрос №1995084

Здравствуйте, у меня каждый день ритм срывается в бигеминию. Если лежу такого нет, срывы бывают если встаю, если ем, если чего-то боюсь и тд, то есть при определенных обстоятельствах. Показана ли мне операция рча?

Возраст: 28

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Обязательно эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма сердца.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, норма у меня по эхо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Клиент
Регина Рафагатовна, норма везде
Кардиолог
Здравствуйте, Нина.
Принятый ответ
Кардиолог
Помню Ваши прошлые вопросы. Если помогает анаприлин, то нет необходимости делать РЧА. РЧА - это крайняя мера при большом количестве экстрасистол ( более 10 000 в сутки) и неэффективности медикаментозной терапии.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Клиент
Марина Олеговна, анаприлин да, помогает мне. Пью 0,5 мг и сутки экстрасистол нет вообще
Кардиолог
Если помогает, то и нет смысла делать РЧА, это не безобидная операция и при экстрасистолии она не дает большой процент гарантии излечения от экстрасистол, обычно лекарства все равно приходится потом принимать.
Клиент
Марина Олеговна, а что вообще лучше? Кон кор?
Клиент
Марина Олеговна, правильно ли я понимаю, что раз мне помогает анаприлин на долгое время, то экстрасистолы у меня изза скачков адреналина? Так как появляются они при тахикардии
Кардиолог
Да, из-за повышенной активности симпато-адреналовой нервной сиситемы, в этом случае эффективнее анаприлин, а не конкор.
Клиент
Марина Олеговна, его так можно каждый день пить? Раз в день по 5 мг
Кардиолог
Да, конечно, его можно принимать ежедневно.
Кардиолог
Нина, здравствуйте!
Откуда у Вас такая информация, что это именно "срыв" ритма, и именно бигеминия?
И бигеминия какая?
Принятый ответ
Клиент
Илья, желудочковая бигеминия. Я её чувствую и на холтере зафиксирована
Клиент
Илья, прикрепила один из таких зафиксированных срывов
Кардиолог
да, на Холтере действительно желудочковая бигеминия.
Я прочел по вашим сообщениям, что аллапинин эффективен. Почему тогда у Вас есть сомнения?
Клиент
Илья, анаприлин пью. Сомнения, так как когда вызывала скорую, они удивлялись и говорили, что его нельзя пить каждый день
Кардиолог
это препарат для ежедневного приема, который может назначаться на длительный курс (до 12 месяцев)
Клиент
Илья, именно анаприлин? Не аллапинин
Кардиолог
я говорю именно про аллапинин
Клиент
Илья, так я его не пью
Кардиолог
Здравствуйте., Нина
РЧА - это достаточно серьезное вмешательство, должны быть четкие показания и противопоказания!!
Профильный врач в этом вопросе - это аритмолог !!
Но я думаю , что причина таких симптомов- это вегетативная дисфункция, поэтому РЧА не показана в данном случае
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, сейчас мне помогает анаприлин, пью каждый день по 5 мг, иногда меньше. Экстрасистол после него нет часов 12. Можно ли его так принимать?
Кардиолог
Да , Нина , можно !