Консультация гинеколога /

Задержка менструации. — вопрос №1996143

Всю жизнь у меня нерегулярные менструальные циклы. И в этот раз не исключение, на данный момент-70 дней. Но такие задержки были очень давно. На 53 день цикла был прием у доктора, где назначили анализы, в том числе было сделано узи. Анализы и узи показали что всё в порядке. Гормоны якобы тоже..Имеется эндометриоз. Тесты отрицательные. Намёка на менструацию 0. Не знаю уже что и делать.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Последнее УЗИ прикрепите во время задержки ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день! Прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Нужно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут и повторите УЗИ на 3-5 день цикла
Клиент
Галимат Нарзановна, Благдарю! Еще стоит вопрос о планировании беременности, но с такими циклами понимаю, что будет сложно.Как быть, и к какому специалисту лучше обратится с данной ситуацией?
Акушер, Гинеколог
Половые гормоны и гормоны ЩЖ проверяли когда и все в норме было ?
Клиент
Галимат Нарзановна, Проверяла, примерно в прошлом году. Да, всё в порядке было.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прикрепите результаты анализов и узи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день! Прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Вам надо начать прием дуфастона по 1т два раза в день -10 дней для вызова менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Анализы тоже Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, сделала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не хватает очень важных анализов
ТТГ, Т4 (норма 0.5-2.5)
Ферритин (норма 60-100)

Сейчас надо вызвать менструацию
Дюфастон 10мг 1таб 2 р в день 10 дней
Месячные могут начаться на приёме Дюфастона, если начнутся прям алые, то отменяйте Дюфастон
А так имеют право начаться в течение 7 дней после последней таблетки Дюфастона
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю! Еще стоит вопрос о зачатии. После всех этих анализов меня направляют к репродуктологу. Как мне сказали, мол по гинекологии нет никаких проблем. Так ли это, исходя из общей картины?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия , надо найти причину задержек конечно
Если найти и вылечить и станет цикл регулярным, то репродуктолог не нужен
К тому списку добавьте ещё АМГ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи эндометрий 7 мм ,можете принимать дюфастон 1т 2 раза в день 10 дней на отмены ( как правило в течение 7-10дней) должна начаться менструация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Для того, чтобы пришла менструация, начните прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмену придут месячные.
Выполните контроль узи на пятый – седьмой день цикла.