Консультация гастроэнтеролога /

С чем можно пить Урсосан, чтобы защитить пищевод — вопрос №1996372

Добрый день, уважаемые специалисты! Пью урсосан, но у меня эзофогит, рефлюкс, чувствую дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, могу ли я что-то еще пить, принимать, чтобы защитить пищевод. Мне 52 года. Спасибо за ответ.

Возраст: 52

Хронические болезни: Атеросклероз, гастрит, ГЕРБ, эзофагит, гипертония

Гастроэнтеролог
Добрый день
Данные жалобы отметили на фоне появления урсосана ?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прием урсосана ,с наибольшей вероятностью ,не связан с возникшими жалобами.
Продолжайте прием препарата.
С целью облегчения симптомов рекомендую соблюдать антирефлюксный режим -в течение двух часов после приёма пищи не ложиться, не наклоняться вперёд, избегать физических нагрузок, способствующих повышению тонуса мышц передней брюшной стенки.
Соблюдать диету. Исключить приём жирной, жареной, острой, пряной , холодной, горячей пищи. Ограничить в рационе потребление продуктов, способствующих усилению желудочной секреции (кофе натощак, цитрусовые, шоколад).
Сейчас возможен приём таб. Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней. Суспензия Алмагель по 1 мерной ложке через 30 мин после еды 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Юлия Дмитриевна, подскажите, пожалуйста, можно ли пить альфазокс вместо альмагеля?
Онколог, Терапевт
Да, можно альфазокс
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, подскажите еще, пожалуйста, РЕБАМИПИД или ребагит тоже можно пить параллельно с альфазоксом, нексиумом, урсосаном?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Сначала рекомендую выполнить ФГДС , выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори. При наличии показаний включить ребамипид в схему лечения.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо большое, Юлия Дмитриевна
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С какой целью принимаете Урсосан? Когда выполняли ФГДС? Прикрепите протокол обследования.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс и узи пожалуйста .