Консультация косметолога /

Старение кожи на лице после операции — вопрос №1997006

Здравствуйте! Мне месяц назад сделали операцию по удалению, связанную с гинекологией. Через 2недели заметно стало стареть лицо, шея. Гинеколог прописал витамины Фамвиталь, а для ухода за кожей применить косметические средства. Посоветуйте пожалуйста, какими косметическими средствами можно мне пользоваться. Мне 65лет.Живу в провинции. С уважением к вам.

Возраст: 65

Хронические болезни: Преддиабед, хсн, гипертензия, тахикардия

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Операция, это всегда стресс для организма.
Который выражается на лице.
Также важно, если операция связана была с удалением гормонпродуцирующих органов малого таза, в таком случае рекомендуется гормонзамещающая терапия.
В целом акцентировать внимание на космтелогические процедуры по типу игольчатый рф, биорепарация, пилинги химические или лазерные.
Клиент
Лев Станиславович, в терапии гормонозаменяющей мне гинеколог отказал, сказав что у меня уже возраст, просто пользуйтесь Косметическими средствами, поэтому я и обратилась за советом к косметологам.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Понял. Тогда вам подойдут, векторный лифтинг, восполнение объемов и комбинации с нитями.
Также лазерная шлифовка.
Клиент
Лев Станиславович, это я все приму во внимание, а пока может что-то можно принимать в виде витаминов или дополнительно какое то питание для кожи для внутреннего применения.. У меня идет курс реабилитации сейчас.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Это стресс.
Обратитесь к косметологу для подбора процедур.
Если если удалили гормонпродуцирующие органы малого таза, то обсудить с гинекологом гормонзамещяющую терапию
Клиент
Оксана Александровна, была я гинеколога, спросила за гормонозамещающую терапию. Ответ был такой, вам уже не нужно пить гормоны, уже у вас возраст 65,просто применяйте косметические средства. Вот я и обратилась к косметологам за совет.
Дерматолог, Косметолог
По процедурам можно плазмолифтинг.
Процедур много. Хорошо бы фото
Клиент
Оксана Александровна, появилась как бы мелкая сеточка морщин на щеках, и шея стала как-бы дрябнуть. Просто все так резко случилось. Для меня шок. Может пока можно какие-то препараты попить типа витаминов, или еще есть какие то действенные минералы. Купила пока крем с коллагена, пользуюсь. У меня просто сейчас идет курс реалибитации.
Дерматолог, Косметолог
Можно пропить витамины. Группа В, витамин Д.
Из процедур: химический пилинг, Ботулотоксин, плазмолифтинг, нити, смас.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Антонина !Доброе утро.А какой у Вас тип кожи?
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Тип кожи у меня комбинированный, лицо сухое, а лоб по утрам Жиркова.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Антонина !Сейчас процесс реабилитации,нужно пройти его ,потом обратиться к косметологам .Основное направление :косметология.Вам нужно работать с кожей ,дряблость уберут препараты коллагена ,биореаитализация ,после ооперации Вы сбросили вес ,поэтому визуально постарели,здесь Вам поможет восполнения обьема филлера,мимические морщины ботулотоксин,улучшит цвет кожи химические пилинги,аппаратная косметология.Попробуйте PRP ,улучшит цвет лица,для выравнивания рельефа лица гидроксиаппатит Са,Из кремов CERAVE / SA,подойдет так же лосьон, Bioderma Осветляющий и очищающий крем для лица и тела Pigmentbio Foaming Cream 200мл, Bioderma Легкий крем для чувствительной кожи Sensibio Defensive, Крем интенсивный для лица себиум глобаль , Bioderma Набор Sebium для ежедневного ухода для жирной кожи.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, буду выполнять ваши рекомендации по мере восстановления организма. За такую подробную консультацию спасибо большое и за моральную поддержку!!!