Консультация косметолога /

Жирная кожа лица — вопрос №33780

Добрый день. Мне 24 года. Знаю про важность 3- этапов ухода за кожей лица. Очищение-тонизирование-увлажнение. Но, моя кожа плохо реагирует на крема. Пробовала разные. Кожа как то хуже себя чувствует. Поры появляются, жирный блеск, прыщи. А если не пользуюсь кремом, то все ок, таких проблем нет. Делаю регулярно маски, так же протираю кожу кубиками льда. Веду здоровый образ жизни. Слышала, что если не увлажнять кожу быстрее состаришься и нужно обязательно пользоваться кремом. У мамы и папы жирная кожа. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо!

Эндокринолог
Добрый день, Татьяна. Если вам дерматологи не ответят можите мой ответ использовать. В центре где я работаю мы активно сотрудничаем с дерматологами. Они направляют к эндокринологам, я после обследования на долечивание к ним. Так вот наши дерматологи очень активно используют марку французской косметики для проблемной кожи лица или жирной. Гидретикс увлажняющий крем, а эксфолдерм крема с разным в % содержанием гиалуроновой кислоты. Если вас заинтересует ознакомтесь. А жирная кожа как и другие типы должна обязательно увлажняться. Удачи вам!