Консультация инфекциониста /

Можно ли перенести 6 вакцину от бешенства? — вопрос №1997307

06.12.23 то ли поцарапал , то ли укусил уличный кот. На следующий день сразу стали делать курс вакцинации, возможности наблюдать за животным нет. По графику 05.03. 24 должна была быть 6 вакцина, однако я очень сильно болела и пила антибиотики, в следствии чего пропустила её. Пришла 24.03 в травмпункт, мне сказали делать весь курс вакцинации заново. Поставили первую прививку. Можно ли считать ее шестой прививкой или действительно надо делать весь курс заново? Я очень мнительный человек и знаю, что бешенство может сидеть в человеке целый год. Хватит ли моих антител на год, если перенесли вакцину на целых 19 дней? Или надо начинать заново? Правда ли, что надо начну заново, то будут сильные побочки и я убью свой иммунитет?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Сделать 6 вакцину и успокоится- этого будет достаточно для защиты