Консультация андролога /

Как лечить простатит и эпидидимит — вопрос №1997640

Здравствуйте. Мне 19 лет. Недели 4 назад заболел и воспалился левый придаток яичка. Записался к врачу, приехал, все проблемы ему описал: долгое время (затруднённое мочеиспускание, неполное опорожнение мочевого пузыря, боль во время мочеиспускания, покраснение уретры и головки), примеси крови в моче, жёлтые примеси в сперме, бугорки на левом придатке и боль, боль по всей уретре, появились недавно. Осмотрел, и поставил диагноз: хронический простатит, эпидидимит, фимоз. Назначил лечение без анализов и обследований: Таваник 500 мг 1 раз в день 10 дней, Омник 30 дней 1 раз в день,
Обрезание. Пропил я значит этот антибиотик, вроде немного легче стало, как только закончил, опять боль вернулась, т. е. не помогло.
Записался на МРТ органов малого таза, думаю лишним не будет.
Теперь вопросы:
Подскажите какие анализы сдавать?
Какие обследования сделать?
Через какое время после приёма антибиотиков?
И вообще, сложно ли вылечить это?

Возраст: 19

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела позвоночка, грыжи позвоночника (в том числе и грыжи шморля), расстройство ВНС, киста в левой почке.

Андролог, Уролог
День добрый.
Курс терапии простатита Таваником по инструкции - 28 дней. Для диагностики активности восп. процесса должен был взять секрет простаты. Еще должен был предупредить, что на флоне приёма Омника может вообще пропасть сперма (она уходит в мочевой пузырь, а не наружу). И курс свечей (Лонгидаза+Витапрост) - лишним не будет.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, а по поводу эпидидимита что нибудь скажете?
И посев эякулята и мочи нужно?
Андролог, Уролог
Посев хотя бы эякулята. И микроскопию эякулята тоже можно (оценка лейкоцитов). От части проверка на эпидидимит. УЗИ простаты и мошонки сделаны?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализы на инфекции дней через 10.
Обследование
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков (или МРТ).
На данный момент с учётом жалоб
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс в предстательной железе, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Пока принимать простамол Уно по 1 к 1 раз в день в течение 2 месяцев.