Консультация гастроэнтеролога /

Взвеси в желчном пузыре — вопрос №1997709

Здравствуйте! Ребенку 12 лет, стал иногда жаловаться на тяжесть в животе после еды. Решила сдать ему анализы и узи брюшной полости. На узи врач дал заключение лабильного перегиба в верхней трети тела, взвеси в полости желчного пузыря. Это требует лечения? Анализы прилагаю.

Возраст: 12

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый вечер, да, данные симптомы могут наблюдаться из за дисфункции работы желчного пузыря.
Скажите, а что со стулом? Есть ли метеоризм?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте. стул ежедневный,сформированный. Метеоризм присутствует.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Доброе утро, сейчас начните прием урсасан 250 мг на ночь (3 месяца)
Он уберет осадок в желчном, улучшит работу желчного пузыря.
Так же сейчас рекомендую на 7 дней Мотилиум суспензию , начните с 5 мл три раза в день до еды . Он устранит нарушение моторики же, а далее уже начнет действовать урсасан.
Если тяжесть не снижает качество жизни, то можно только один урсасан принимать до трех месяцев.