Консультация инфекциониста /

Атипичное бешенство — вопрос №1998970

Здравствуйте!
С момента укуса прошло 10 дней, кошка жива. Можно ли прекратить вакцинацию?
Боюсь что кошка может быть больна атипичным бешенством, которое длится месяцами и поэтому она ещё жива.
Помогите, я в стрессе и панике.

Возраст: 35

Хронические болезни: Вегетососудистая дистония

Инфекционист
Здравствуйте. Можно
Клиент
Алексей Александрович, спасибо за ответ. Сегодня у меня третья прививка. Мучаюсь делать или нет. Я прочитала про атипичное бешенство именно у кошек бывает. Клиническая картина длится месяцами. Это правда бывает? Ответьте пожалуйста, я в Турции, мне не с кем здесь поговорить, врачи меня прогоняют
Инфекционист
Вакцинацию можно прекратить , кошка жива 10 дней
Клиент
Алексей Александрович, спасибо за ваш ответ. Это очень важно. Я совсем одна, в чужой стране по воле случая нахожусь. Я даже вопрос оплатить не могу, у меня российский карты нет, хотя я пыталась с турецкой карты, не проходит оплата. Хотелось серьезно отблагодарить за участие в моей ситуации. Простите что приходится навязываться.
Просто мне ещё плохо от прививки. Побочные эффекты вылезли.
Я очень мнительная, куча неврозов. Умом понимаю что я себя дополнительно накручиваю и поэтому все симптомы моих неврозов и панических атак повылазили.
Просто хотелось услышать мнение специалиста и успокоиться.

Вопрос вот в чем, у меня вегетативная дистония, часто бывает экстрасистолия и брадикардия из-за блуждающего нерва. Это мне врач поставил диагноз на обследовании 20 лет назад.
Теперь боюсь проблем с сердцем из-за действия вакцины на нервную систему.
Стоит ли мне учесть риски, может быть пойти к кардиолога или просто забыть обо всем и жить нормальной жизнью?
Инфекционист
Лучше посетить кардиолога
Клиент
Алексей Александрович, спасибо за ваш ответ. Если вас не затруднит подскажите пожалуйста как убрать побочные эффекты от вакцины?
Когда проходят в среднем побочные эффекты?
Клиент
Алексей Александрович, спасибо за ответ!
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам