Консультация косметолога /

Отекли малярные мешки — вопрос №1999325

Добрый день. 02.03.24 мне сделали ботокс (нос, лоб, зона глаз, межбровье). Неделю все было хорошо. На 6-7 день у меня отекли малярные мешки, появились синяки. До этого были маляры, но не значительные. Косметолог предложила сделать Ютимс А3. 21.03.24 я его сделала, но ничего не изменилось. Я нахожусь в ужасе (( Что мне делать?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Прикрепите фото до ботокса.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. При имеющихся малярах до процедуры, вам не должны были работать с круговой мышцей глаза. (Или предупредить что маляр усилится).Это всегда приводит к усилению отеков.
Нейромидин по круговой мышцы глаза+ микротоки. Желательно ещё Мильгамма 5 раз внутри мышечно (но это ослабит действие всего токсина)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Такое бывает , когда выключают верхнюю треть. Т.к. мышечный насос ослабевает на время и соответственно и дренаж . Пока рекомендую сделать микротоки курсом и в следующий раз не колоть глаза
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, Спасибо! У меня малярные мешки были и до ботокса, только не такие сильные. Практические незаметные я даже бы сказала! Косметолог не сказал, что после ботокса это все усилится((( А если я пропью просто лимфомиозот 2 недели, будет бесполезно? Он не поможет?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да можно пропить лимфомиозот и наружно дренажную маску ангигфарм. А вообще из косметики хорошо работает Hydropeptide authority на постоянной основе, если есть в целом склонность к отёкам
Клиент
Бэлла, Спасибо большое за ответ. Ботокс делала 1 раз и была в ужасе от такого(( Косметолог видимо не очень опытный, толи что, предлагали мне вколоть еще неоколл Веки ХС. Я отказалась. Сегодня первый день как стала пить лимфомиозот.
Скажите пожалуйста, а эти малярные мешки уйдут совсем, полностью? Не перерастет ли это в грыжу?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Ну такая реакция может быть у и опытных . Предсказать результат в первый раз сложно. Грыж от этого не будет, не переживайте