Консультация акушера /

Маленький размер ктр — вопрос №528759

Была на узи на 7+4 неделе, беременность через эко. Результат пя 11 мм, ктр 4 мм, сердцебиение +. Врач сказала что эмбрион остает на две недели, зацокала языком. Очень переживаю, насколько такое отставание может быть опасно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вообще не переживайте - главное, что есть сердцебиение. На КТР ориентируются до появления сердечка
Принятый ответ
Терапевт
Переживать не нужно совсем , следить за развитием плода под усиленным медицинским наблюдением, возможно в условиях стационара .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
На таком сроке самое главное что бы что эмбрион и в нем есть сердцебиение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, плодное яйцо действительно небольшое, но все сомнения отходят на 2ой план, если есть сердечко, потому сейчас не надо переживать , а только наблюдать за ситуацией, повторите УЗИ через 10 дней. Что сейчас принимаете? Есть у Вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вообще ни капельки не опасно, главное есть сердцебиение плода. И на 1-2 недели отставание это норма, переживать не за чем. Как себя чувствуете? Что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте
Главное,что есть сердцебиение. А КТР очень человекозависимый фактор: 1 мм- и срокбольше/ меньше на неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста результат УЗИ
Скажите когда была подсадка эмбриона?
Клиент
Светлана, узи не сохранилось, к сожалению. Подсадка была 1 мая, трехдневный эмбрион.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам рекомендую переделать УЗИ через 5 дней от момента предыдущего для того, чтобы сравнить - идёт ли рост и какой и учитывая, что есть сердцебиения, то малыш развивается
Что сейчас принимаете?
Клиент
Светлана, мне сказали, что узи нельзя так часто делать, максимум раз в неделю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, УЗИ никак не навредит малышу??? но можете сделать и через неделю, если переживаете
А не помните, какое значение сердцебиения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. не переживайте. главное, что вообще все в норме. смените врача, другой врач точно цокать не будет. все люди разные, уого то маленькие уши, у кого то нос. у этого врача, например, большой язык, но это не помешало ей родиться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Самое главное что есть эмбрион и есть сердцебиение