Консультация гинеколога /

Отменить ли Джес? — вопрос №1999889

Здравствуйте! Сейчас подходит к концу вторая упаковка Джес. На первой упаковке, когда были светлые таблетки, началась мазня. Потом прошла, но на середине второй началась снова и уже идёт вторую неделю. Выделений немного, иногда тянет внизу живота. Всё бы ничего, но не слишком ли долго идёт эта мазня. Может закончить вообще их принимать?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения допустимы в первые три месяца приема, если они не пойдут через три месяца, рассмотреть коки с большей дозировкой гормонов.
Клиент
Ольга Васильевна, например?
Акушер, Гинеколог
Делсия, Мидиана, Сузанна 30.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Это проявляется адаптация организма к препарату. Такое возможно на первых трех упаковках Джес. Отменять препарат необходимости нет, продолжайте прием. На контрацептивном эффекте эти выделения не сказываются