Консультация акушера /

Низкий уровень хгч — вопрос №1999976

добрый день. 4 марта у меня был криоперенос по эко двух 5-дневок. перед переносом назначили прогинова и утрожестан.
18 марта хгч 123
21 марта 265
25 марта 796.
неделю есть небольшие мажущие выделения розово-бежевого цвета. и тянет в районе яичников с обеих сторон.
неделю принимаю транексам по 500 2-3раза в день.
после последнего анализа хгч врач сказал отменить транексам, так как в нем нет смысла, потому что для такого срока очень маленький уровень хгч, и есть подозрения на внематочную. сказали 1 апреля прийти на узи.

сказали пока оставить утрожесьан 200×4 раза в день, прогинова 2 табл ×2 раза, фемибион, йод 200 в день.

действительно ли нет надежды на положительный исход при таком уровне хгч? есть ли смысл пить транексам

Возраст: 32

Хронические болезни: эндометриоз, сальпингит хронический

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

ХГЧ растет не плохо. Шансы есть на то что беременность нормально развивается, но надо конечно смотреть по УЗИ. Транексам принимать смысл есть если есть кровянистые выделения
Клиент
Лидия Владимировна, транексам можно пить больше недели? не навредит?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вообще не желательно больше недели принимать
Клиент
Лидия Владимировна, как тогда лучше поступить если я транексам принимаю неделю, а мужущие выделения ещё есть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если выделения мажущие, не обильные, пока может наблюдать. Препараты поддержки все продолжайте. И нужно сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прирост по хгч идёт в два раза. Это является положительным признаком развивающейся беременности
Если транексам принимаете более недели ,нужно отменить
При уровне ХГЧ более 1000 уже можно увидеть плодное яйцо по УЗИ , Вам нужно провести УЗИ обследование ,через день
Как раз ориентировочно хГЧ поднимется до 1000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч растёт хорошо.
Важна не абсолютная цифра, а прирост за 48ч. В норме от 60%.
Продолжайте гормональную поддержку.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки.
Хгч рекомендую повторить.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед