Консультация дерматолога /

Чешутся ноги без остановки — вопрос №2000872

Уже больше полугода проявляется зуд в области ног, сначала я думала, что это из-за горячей воды, мороза и сухости кожи. Теперь мне кажется, что это невроз или аллергия…
Ранее не было подобных проявлений. Так же я работаю всё время на ногах и есть вероятность, что у меня плохой приток крови, но никакую боль не ощущаю.
Всё началось, когда я неудачно в первые в своей жизни побрила ноги одноразовой бритвой, из-за чего у меня шла кровь и остались шрамы, возможно у меня вросшие волоски, с которыми нужно бороться. Мазала чем только можно: и пантенолом и боро плюс, и специальной присыпкой против вросших волос, а на данный момент использую мазь против зуда - пока эффекта никакого.
Купила супрастин, надеюсь хоть на что-то.
До жути чешутся ноги, сдираю до крови, покрылись красными пятнами и скорее всего останутся шрамы.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию у вас нейродермит
Лечение: т. Цетрин по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь комфодерм 1 р в день
Атопик крем 2 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таисия, добрый день
Чтобы снять зуд нужно:
- Супрастинекс по 1 т в день + на ночь таб Супорастина
- крем Акридерм 2 р/д 7-10 дней тонким слоем, потом перерыв 2 недели и можно повторять
- активно увлажнять кожу (эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д+ после каждого купания сразу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Таисия, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение тканями, бритьё волос.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан эмульсия 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Смените способ депиляции волос.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный или атопический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Дермовейт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи бывает часто
Пока не брить
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение бальзам липикар от ля рош 3-5 р в день регулярно