Консультация невролога /

Синдром запястного канала — вопрос №2001222

Здравствуйте!
Немеют пальцы рук по ночам.
Были назначены препараты
Мидокалм 150х2р/д
Мильшамма 2.0 в/м № 5
Нейромидин 1х3р
Трентал 100мгх2
Нейтробион 3.0 в/м № 10
Аксамон 20 мг х2
Эффекта особого нет. Сама пью Аспаркам, Янтарная к-та, Никотиновая к-та, стало по легче, сводит пальцы не так сильно, но все равно еще есть.
Что посоветуете?
Спасибо

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Диагноз Вам поставлен на основании жалоб, или прошли ЭНМГ?
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте. ЭНМГ
Невролог
С ЭНМГ ознакомилась.
Сколько по времени принимали препараты? Физлечение никакое не было назначено?
Клиент
Принимала с интервалом 1 месяц, аспаркам и никотинку сейчас.
Невролог
В таком случае стоит попробовать гормональную терапию: прицельную блокаду. Если эффекта после этого не последует, то показана консультация нейрохирурга.
Клиент
Анна Евгеньевна, что значит: гормональную терапию: прицельную блокаду (уколы/таблетки)?
Невролог
Блокада- это укол в проекцию запястья с гормонами в составе. Должен выполнять такую процедуру только специалист, владеющий техникой проведения блокад.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо. А где вы принимаете?
Клиент
Анна Евгеньевна, на прием к вам не смогу попасть. Спасибо за рекомендации.
Невролог
Выздоравливайте поскорее!
Принятый ответ
Невролог, Функциональный диагност
День добрый
В первую очередь нужно выполнить стимуляционную ЭНМГ
Далее купить мягкий ортез на запястья , чтоб ограничить движение кисти во время сна
Если онемение быстро отпускает, то паниковать не нада
Все назначенные препараты, как говориться "в молоко"
Клиент
Владимир Владимирович, здравствуйте.
ЭНМГ есть. ортрез тоже.
Да, "в молоко"
Невролог, Функциональный диагност
тут два вариант
1) выполнить блокаду срединного нерва в области карпального канала под УЗ контролем - при неэффективности =>
2) хирургическая декомпрессии карпального канала (частичное рассечение связок )
Невролог
Здравствуйте 🌷Энмг стимуляционную рук проходили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Да.
Невролог
Прикрепите просмотрю ?