Консультация дерматолога /

Уже 3 недели чешется и отек над губой — вопрос №2001495

Добрый день! Три недели назад появилась корочка и зачесалась верхняя губа, мазала ацикловир ом, но не помогло. Сейчас помимо сухой корочки на верхней губе, появился как будто отек над губой и верх губы стал не оформленным. Подскажите, что делать ? И почему так долго не проходит?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Герпес не вижу
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, железо в норме , витамин д 95
Клиент
Виктория Николаевна, а от чего мазь пимафукорт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Она 3 компонентная: отек снимет и воспаление
Клиент
Виктория Николаевна, а нельзя обойтись без гормональной мази?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Думаю нет
Пробуйте: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Клиент
Виктория Николаевна, можно акридерм гк мазь мазать? Есть дома она
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Хейлит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение цикапласт длЯ губ в течение дня почаще
Горячее,острое ,сладкое пока нельзя
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а от чего мазь комфодерм?
Мажу пуреланом, но проблема не уходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Убрать этот очаг поможет
Клиент
Марина Геннадьевна, а нельзя обойтись без гормональной мази?
Клиент
Марина Геннадьевна, можно акридерм гк мазь мазать? Есть дома она
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите через сколько обычно наступает улучшение?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это герпес labialis 3 раза в день сначала прижигать чем-нибудь спиртовым, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день, курс лечения 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Пузырьки были?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, нет, пузырьков не было, просто сухость в этом месте и отек
Дерматолог, Косметолог
Тогда лечим как хейлит
Наносить крем тридерм 2 раза в день, 7-10 дней - это противовоспалительный комплексный препарат, он снимет воспаление.
Обязательно увлажнять губы как можно чаще - цикапласт бальзам из аптеки.
От зуда зодак экспресс 10 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, не пить и не есть горячее, острое.
Желаю удачи!
Клиент
Екатерина Витальевна, а нельзя обойтись без гормональной мази?
Дерматолог, Косметолог
Попробуйте тогда гель индоксил или клиндовит комбо
Дерматолог, Косметолог
Но если за 3 дня эффекта не будет то переходите на тридерм
Клиент
Екатерина Витальевна, можно акридерм гк мазь мазать? Есть дома она .
Дерматолог, Косметолог
Добрый вечер! Да, можно
Клиент
Екатерина Витальевна, подскажите через сколько обычно наступает улучшение?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! 3-5 день
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото хейлит. Наружно крем Акридерм ГК 2 р/д 10 дней. Бальзам для губ Цикапласт леврес 3-4 р/д ежедневно длительно. Ограничить горячую, кислую,острую пищу
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, а нельзя обойтись без гормональной мази?
Дерматолог, Детский дерматолог
Это многокомпонетный препарат. Гормон в составе никак не влияет на организм в целом, зато обладает хорошим эффектом
Клиент
Алина Николаевна, подскажите, через сколько появится эффект от мази?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Они не сделают время за короткий срок .
Вы уже боролись не гормональными .хотите избавится от проблемы,пробуйте другое лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на хейлит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм и далее использование бальзамов для губ