Консультация венеролога /

Лечение выделений — вопрос №2004295

Здравствуйте, помогите назначить лечение, нет возможности записаться к врачу, ближайшее только через 3 месяца, нужно обоим партнёрам, на руках есть анализы, очень беспокоят боли внизу живота, на узи есть киста левого яичника.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб на зуд , жжение , выделения с неприятным запахом,лечение не требуется. Узи прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, фото узи приложила, жалобы да есть, неприятный запах выделений и боли внизу живота, направили в КВД, но к сожалению нет записи на лечение
Акушер, Гинеколог
Киста не больших размеров , боли может давать эндометриоз. Как давно беспокоят боли?
Если жалобы есть , используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Клиент
Наталья Игоревна, боли всегда были, сейчас месяца 4 сильнее, появился неприятный запах и выделений много, сдала анализы в гинекологии, сказали что инфекция половая, они такое не лечат, дали направление в КВД и анализы отдали, но у нас сложно пройти лечение там записи нет, а по живой не принимают совсем
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Аллергии на антибиотики нет?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, нет аллергии
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение следующее (учитывая все Ваши анализы):
1. Доксициклин 100 2 раза в день - 10 дней
Флюконазол 100 раз в день - 10 дней (через 1 час после антибиотика
3. Эссенциале 1т три раза в день - 14 дней
4. Свечи "Гексикон" вагинально на ночь - 10 дней.
Половому партнеру все тоже самое, только вместо свечей - санация уретры раствором хлоргекседина на ночь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Екатерина, не факт что жалобы связаны с выявленными микробами, причина может быть и в кисте и эндометриозе.
Если сейчас до врача не дойти - можно попробовать следующий вариант терапии обоим:
- доксициклин по 100 мг 2 р/д 10 дней,
- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь (Вам)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
И покажитесь обязательно гинекологу
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина !Доброго дня. .Ванночки с ромашкой ,ежедневно.Санация хлоргексидином
уретры.Орнидозол 500мг ,2 раза в день
,5 дней.Доксициклин 100 мг ,2 раза в день, 7 дней. Флуконазол 150 мг 1-й,7-й, день.Свечи Гинофлор Э,1 свеча на ночь ,6 дней.Половой покой.После лечения.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас обнаружена уреаплазма spp. Необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.