Консультация венеролога /

Генитальный герпес у мужчин — вопрос №2004316

Сейчас обострился генитальный герпес . Не знаю что делать и какими препаратами это все устранить . Т.к нахожусь в Литве .Может есть какие то мази которые есть знаете что есть в Литве ?
Или может какие то аналоги или с таким же составом .

Возраст: 30

Хронические болезни: Незнаю

Дерматолог
Здравствуйте!! Обострения генитального герпеса лечатся противогерпетическими препаратами, я думаю, что такие должны быть в Литве, может быть другое торговое название, но само действующее вещество во всех странах одинаковое.
Ацикловир таблетки 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день в течение 5 дней. Или
Валанцикловир таблетки 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней. Или
Фамцикловир таблетки 125 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней.
Сами высыпания наружно можно обрабатывать растворами анилиновых красителей (фукорцин, например)