Консультация гинеколога /

Почему малыш сидит низко — вопрос №2004388

Добрый день, была на приеме в понедельник. Все в порядке. Срок 18 недель, но мне сказали что малыш сидит низко, даже не между пупком и пахом, а еще в паху ну может чуть выше. Когда мерили размер от паха до живота сказали это, должно быть 18 размер а у меня 16. Почему такое может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, на этом сроке Такое возможно, с ростом матки Ребёнок будет подниматься
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, мне сказали что таз такой
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет, на развитие ребёнка - это никак не влияет
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить результат УЗИ? У Вас угрозы прерывания за всю беременность не было?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте узи делали в жк, и мне не распечатывали. Проверяли шейку 34 она. На сохранении была так как был тонус и все. Угроз не было
Акушер, Гинеколог
Что Вы сейчас принимаете из препаратов? Низкое расположение малыша - косвенный признак угрозы пррывания
Клиент
Илона Альбертовна, это что угроза чтоли?
Клиент
Илона Альбертовна, не пугайте
Акушер, Гинеколог
Скажите, пожалуйста, за препараты. И нет ли никаких болей?
Клиент
Илона Альбертовна, нет болей никаких у меня, почему же мне мой врач сказал что все в порядке и в норме, а вы такое мне говорите. Витамины, железо пью, йод
Акушер, Гинеколог
Юлия, малыш не должен быть расположен низко
Клиент
Илона Альбертовна, и что делать мне теперь? Напугали только меня! Другие тут врачи так не говорят!
Акушер, Гинеколог
Юлия, побольше отдыхать, избегать половых актов.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите узи,Пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, узи у меня нет, так как делали в жк. Мерили шейку она у меня 34
Гинеколог, Акушер
В этом нет ничего страшного , на Вашем сроке еще достаточно места малышу , он может часто менять положение . Длина шейки нормальная
Клиент
Анна Александровна, увидела небольшое коричневое пятно, поехала в жк. Отправили в стационар, по приезду на узи выявили низкую плацентацию, решили оставить на дневном стационаре прокапать магнезию
Гинеколог, Акушер
Не переживайте , такое бывает при низкой плацентации , с ростом матки плацента поднимается выше и обнажаются сосуды, могут быть выделения . Со сроком она еще поднимется и выделяется прекратятся . Полежите немного и Вас выпишут
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Такое бывает при поперечном или косом положении плода.
Оба положения - норма на вашем сроке.
Если таз емкий, такое может сохраняться достаточно долго
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, то есть ничего страшного? К следующему приему наверно поднимется?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Совершенно ничего страшного.
Никакой угрозы для течения беременности.
Поднимется конечно, плод растет
Клиент
Наталья Александровна, а другой врач щас мне пишет из этого вопроса, что это угроза косвенная преоывания
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это не угроза
Клиент
Наталья Александровна, тоесть узкий?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Что узкий?
Клиент
Наталья Александровна, вы сказали если таз емкий!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Емкий это широкий
Клиент
Наталья Александровна, да нет, я сама худенькая. Я бы не сказала что широкий
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это в любом случае норма. Связано с положением плода
Клиент
Наталья Александровна, увидела небольшое коричневое пятно, поехала в жк. Отправили в стационар, по приезду на узи выявили низкую плацентацию, решили оставить на дневном стационаре прокапать магнезию
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Низкая плацентация также не опасна. С ростом матки и срока беременности она мигрирует выше. А пока соблюдайте физический и половой покой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так бывает когда у женщины широкий таз, страшного ничего нет. Ещё зависит в каком положении малыш. Не переживайте данная высота нормальна для вашего срока
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, ну слава богу а то меня тут уже пугают
Акушер, Гинеколог
Не переживайте всё у вас хорошо,легкой беременности!
Клиент
Надежда Сергеевна, увидела небольшое коричневое пятно, поехала в жк. Отправили в стационар, по приезду на узи выявили низкую плацентацию, решили оставить на дневном стационаре прокапать магнезию
Акушер, Гинеколог
При низкой плацентации могут быть выделения, возможно была маленькая гематома которая сейчас выходит . Обязательно физический и половой покой.