Консультация инфекциониста /

Дуоденальное зондирование расшифровать — вопрос №2004572

Расшифруйте пожалуйста!
Сегодня проходил зондирование.
Постоянные давящие боли в правом боку.
Астму поставили год назад,начиналось с кашля.
Также год назад болел желудок,боли в суставах были.
Еще начала беспокоить простата.
До этого делал зондирование ничего не находили.
В ближайшее время планирую посетить инфекциониста.
Он мне сказал 3 раза сдавать кал,я так понимаю уже не нужно?
Прикрепил узи бр.

Возраст: 33

Хронические болезни: Бронхиальная астма,холецистит хр. Простатит

Инфекционист
Здравствуйте! Приложите результаты зондирования.
Клиент
Нина Владиславовна, прикрепил
Инфекционист
По результатам зондирования у вас выявлен описторхоз. Необходимо лечение. Вам следует обратиться к инфекционисту.
препарат токсичный, поэтому прием его должен осуществляться под контролем врачей.
Диагноз подтвержден, поэтому кал сдавать не надо.
Надо сделать общий анализкрови, биохимию крови и ЭКГ. Можно начинать подготовку, принимать желчегонные средства.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! прикрепите пожалуйста зондирование
Клиент
Ирина Владимировна, прикрепил
Инфекционист, Гепатолог
Диагноз описторхоз подтвердился
Лечение проводится токсичным препаратом, поэтому обязательно сдаете сначала кровь наАСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин и фракции, оак, УЗИ обп.
Описторхоз лечим с подготовкой, 2ой этап лучше проводить в стационаре, с госпитализацией на 2-4 дня
1-подготовительный этап: хофитол 2 таб 3 раза в день и но-шпа 1таб 3 раза в день неделю
2- основной этап: бильтрицид 75 мг/кг/сут, доза делится на 3 приема, между приемами не менее 4 и не более 6 ч. Лучше принимать вечером и ночью, начиная с 22.00
3-восстановительный этап: хофитол 2 таб 3 раза в день и но-шпа 1таб 3 раза в день + энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц
Контроль дуоденального зондирования: Через 1, 3, 6 месяцев после лечения.
Клиент
Ирина Владимировна, он передается? Членам семьи нужно проверяться?
Инфекционист, Гепатолог
От человека к человеку нет, только через рыбу
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы !
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! у вас прикреплено УЗИ ОБП
Клиент
Юлия Петровна, прикрепил
Инфекционист, Терапевт
Описторхоз подтвердился. Вам нужно лечение.
1. Подготовительный этап 14 дней:
*диета № 5
*дезлоратадин (противоаллергическое) 5 мг 1т 1р\д
*фламин или хофитол (желчегонное) по 1т 3р\д за 20 мин до еды
*мебеверин (спазмолитик) 0,2 по 1т 2р\д за 15 мин до еды
*микразим 25 тыс ЕД по 1к 3р\д с едой
*токоферола ацетат 100 мг по 1к 3р\д
*тюбажи с минеральной водой без газов 1 раз в день

2. Дегельминтизация (желательно в условиях дневного стационара), 75 мг\кг веса, празиквантель за 1 день в 3 приема через 4 часа: 08.00, 12.00, 16.00 с большим количеством питьевой воды не менее 2 литров.

3. Восстановительный этап 14 дней:
*диета № 5
*дезлоратадин (противоаллергическое) 5 мг 1т 1р\д
*фламин или хофитол (желчегонное) по 1т 3р\д за 20 мин до еды
*мебеверин (спазмолитик) 0,2 по 1т 2р\д за 15 мин до еды
*микразим 25 тыс ЕД по 1к 3р\д с едой
* фосфоглив по 2к 3р\д во время еды

Диспансерное наблюдение 1 год у лечащего врача
Контроль анализов через 1,3,6,9,12 месяцев (1раз в 3 месяца)
Каждый месяц: ОАК, билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза, ГГТ, амилаза, глюкоза, холестерин, кал на я\глист
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты
Клиент
Павел Андреевич, прикрепил
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть описторхоз, воспаления желчевыводящих путей.
Покажитесь врачу, рассмотрите с ним возможность лечения, например Хофитол по 2 табл 3 раза в день курсом месяц + Празиквантел 1 день в дозе 75 мг на кг массы тела в 3 приёма
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Описторхоз. Лечение в 3 этапа
1 этап 2 недели прием хофитола по 2 таб 3 раза в день
2 этап 1 день прием бильтрицида 600 по схеме 75 мг на 1 кг массы тела разделенный на 3 приема ( прием каждые 4 часа)
3 этап пробиотик максилак 1 раз в день курс 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо!