Консультация дерматолога /

Подскажите что это — вопрос №2004764

Здравствуйте 👋 подскажите пожалуйста что это может быть, фото прикрепила. Гладкая, как келоид. Находится сбоку на бедре чуть выше колена. Образовалась давно, на ощупь твёрдая, неприятно когда трогаешь, боли нет. Папилома? Шипица?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На дерматофиброму похоже
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации образования у врача-это точнее
Если подтверждается плохого не несет
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача или просто как есть оставить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, здравствуйте!
Внешне похоже на дерматофиброму - это доброкачественное образование кожи.
Для подтверждения диагноза нужно очно обратиться к дерматологу, чтобы осмотрели в дерматоскоп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , возможно дерматофиброма . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! По фото и описанию, похоже на дерматофиброму! Вам нужно очно придти на консультацию к дерматологу, чтобы он посмотрел данное образование в дерматоскоп. Дерматофибромы являются доброкачественными образованиями и не опасны. Возможно лазерное удаление дерматофибром, если она Вам мешает эстетически.