Консультация проктолога /

Что за прыщик? — вопрос №89664

Добрый день обнаружила на анальном кольце странное образование, похоже на остроконечную кандилому, не болит, не мешает, обнаружила случайно, при осмотре области слизистой прямой кишки аналогичных образований не обнаружено, более в области гинеталий подобных образований также не обнаружено, в настоящее время ничего не беспокоит

Гематолог, Терапевт
Очень похоже, рассмотрите хирургическое удаление, обследуйтесь вместе с партнёром.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сходить к проктологу.Сделайте пробу с уксусной кислотой.Смочите 5% уксусной ислотой ватный диск и приложите на 5 минут на пораженный участок .Если через 5-10 минут участоу побелел,значит это кондилома
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Внешне похоже на папиллому. Обратитесь к проктологу очно, нужно уточнить гистологию образования и определиться с тактикой лечения и наблюдения. Любые объёмные образования могут перерождаться в онко, поэтому нужно убирать или наблюдать за образованием. Нужно сделать ОАК,БАК, УЗИ внутренних органов, ректоскопию, RW,ВИЧ и пролечить. Медикаментозное лечение. Назначаются препараты, корректирующие работоспособность иммунной системы, медикаменты для лечения папилломавируса.
Хирургические методы.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Если Вы анус смочите уксусной кислотой, то побелеете вся, а не только кондилома.
Да, на кондилому похоже. По фото точнее не скажешь.
Пока просто наблюдайте, пусть партнер у себя поищет.
Удалить довольно легко у проктолога.
Лечить персистирующую инфекцию ВПЧ смысла нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да, скорее всего папиллома. Её нужно удалить с обязательным гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Сходите к проктологу вам ее удалят
Невролог
Добрый вечер, Ольга. По фото тяжело сказать кондилома это или папиллома. Если кондилома, то у Вашего полового партнера также должны наблюдаться подобные образования. Также кондиломы имеют свойство разрастаться и менять форму. Если папиллома, она не изменится со временем. Пока наблюдайте, раз нет никаких дискомфортных ощущений и боли. При разрастании образования и изменении формы - удаление. Криодеструкция наиболее щадящий метод удаления. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Терапевт
Здравствуйте,Ольга!-оптимальный вариант-обратиться к онкологу или проктологу для более детального обследования, и , возможно, удаления(лазером,криодеструкцией)
Педиатр
Здравствуйте вообще похоже на кисту какую то
Но все равно, нужно проконсультироваться с проктологом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга.Образование образование очень похоже на кондилому,по крайней мере по фото.Сейчас Вам нужно сдать анализ на ВПЧ онкогенного типа и половые инфекции,а также уже с анализами очно посетить проктолога.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Визуально образование похоже на остроконечную кондилому. Необходимо удалить с обязательным гистологическим исследованием, лучше радиоскальпелем. Не лазером, и не крио, т.к. эти методы не подразумевают забор гистологии. В обязательном порядке посетить гинеколога, выполнить кольпоскопию (кондиломы могут быть в том числе внутривагинальные и на шейке матки), и сдать мазки методом ПЦР на ВПЧ с типированием онкогенных типов, а также цитологическое исследование шейки матки. Обследовать полового партнера.