Консультация невролога /

Напряжение во всех мышцах, потрясывает — вопрос №2004811

Здравствуйте. Девушка, 21 год. Вчера вечером спустя 4 часа после тренировки начало начало как то изнутри выворачивать, трястись руки, мышцы все в каком то напряжении. Ощущение что хочется вот лечь и отжаться 100 раз, чтобы куда то эту энергию день. Из за этого начала сама психовать, повысилась тревожность, выпила 2 глицина- не помогло. Подышала в пакет- не помогло. Вышла ночью на улицу пройтись-чуть отпустило, но все равно тревожность и напряжение в мышцах было, еле уснула. Проснулась, все повторяется. Что делать? Как успокоить мышцы? Нервный тик ( не могу перестать трясти ногой, рукой, чем то хочется постоянно трясти, не могу спокойно сидеть или что то делать). Успокоительное какое то хочу очень

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы ранее седативные принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, нет. У нерволога так же не наблюдалась. Максимум глицин или супрастин от аллергии
Невролог, Терапевт
Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
В качестве седативного пока начните принимать Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц . При неэффективности - Фенибут по 1 т 3 раза в день-1 месяц .
Невролог
Здравствуйте.
Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней
Адаптол по 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика ( диафраглмальное дыхание) , релаксация по Джекобсону
Наладится психоэмоциональный фон и уйдут симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, благодарю. А чтобы в моменте снять напряжение и это состояние что можно выпить?
Невролог
На ночь Сирдалуд. Днем если, то мидокалм 150 мг
Клиент
Лилия Альбертовна, мидокалм днем совместим с корвалолом? Выпила 1 таб корвалола сейчас
Невролог
Совместим с корвалолом.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Рекомендую дообследоваться, так как данные ощущения не должны у вас возникать
+ кровь на гормоны щитовидной железы - Т3, Т4, ТТГ
+ ферритин
+ глюкоза

А пока начните принимать Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, благодарю. А чтобы в моменте снять напряжение и это состояние что можно выпить?
Невролог, Рентгенолог
Подойдет миорелаксант - Мидокалм 150 мг, 1 таблетка.
Клиент
Александра Андреевна, мидокалм днем совместим с корвалолом? Выпила 1 таб корвалола сейчас
Невролог, Рентгенолог
Да, совместимы они
Невролог
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, витамин Д, гормоны щитовидной железы).
Из седативных препаратов можно пропить таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
При недостаточной эффективности таб.Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц(отменять в обратном порядке).