Консультация дерматолога /

Красное пятно на щеке — вопрос №2004941

На щеке появилось красное пятно, слегка припухшее непосредственно в зоне пятна. Оно не чешется, не болит, на аллергию не похоже, и на обычный прыщ тоже, раньше такого не было. Что это и как от него избавится?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Информации недостаточно. Можно предположить воспалительный процесс. Что предшествовало его появлению? Как давно появилось? Есть ли субъективные ощущения( боль, жжение, зуд)?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, появилось вчера утром. Проснулась, а оно уже есть, хотя с вечера ни намека не было. Никаких особых ощущений не испытываю, когда трогаю его. Ничего особого не предшествовало. Затрагивала это место лейкопластырем, сначала думала, может это я так неудачно его отодрала, но нет, на рану это не похоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую к использованию мазь тетрадерм два раза в день. Не используйте пластырь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспаление ограниченное
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте воспалительный элемент.
Фуцидин 2 раза в день 5 дней.
Исключить быстрые углеводы, мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , как давно этот очаг ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, вчера утром появился
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда скорее всего очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.