Консультация детского дерматолога /

Пятно красное на щеке — вопрос №1320614

Ребёнку 5 месяцев и 11 дней ,в 4 месяца появилось пятно красное на щеке, сначала на одной смесь сменили мазали липобейз и прошло но вылезло на другой щеке то бледнеет то снова краснеет и как будто прыщики в пятне стали появляться прыщики красноватые по телу,педиатр говорит перейти на гипоалергенную смесь ,но чем мазать и что пить не говорит

Возраст: 34

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алёна
похоже на ограниченный дерматит
комфодерм к 1 раз в день 5 дней
И эмолетны(мустелла, Lа roche posay липикар или любой другой эмолент) 3 раза в день до полного заживления
Педиатр
Здравсвуйте, Алена.
Нужно фото.
Данная сыпь как то беспокоит ребенка? (чешеться/нарушен сон/аппетит?) в семье есть аллергические заболевания?
Клиент
Надежда, .у двоих старших не было ничего похожего ,у отца в детстве был диатез и всё у меня нет аллергии, фото кажется прикоепила если правильно поняла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Педиатр
Здравствуйте) местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Фенистил по 2кап на кг веса в сутки в 2 приёма 7дней
Клиент
Ольга, эмоленты любые?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.

Это ограниченный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи,с раздражением из вне, например слюнями и тд, также реакция может быть на смесь.
Попробуйте перейти на гипоаллергенную смесь, как посоветовал педиатр.
На высыпание наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявление очага экземы.
Часто бывает реакция на питание мамы при ГВ или на смесь.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Активно не мочить.
Не переживайте, все пройдёт.