Консультация дерматолога /

Очень сильный зуд и высыпания — вопрос №2005130

Здравствуйте. 3 дня назад у меня начался зуд и покраснение ушей и щек. Спустя пару часов он распространился на шею. На следующий день, по утру, увидела, что я почти вся покрылась пятнами и сыпью. Вся голова, шея, грудь, спина, предплечья. Плюс, добавился зуд на половых органах, как при самой жуткой молочнице. Сдала мазок на всякий случай, чтобы исключить совпадение, все чисто.
Поехала к дерматологу, диагноз - аллергия, мне сразу сделали уколы: преднизолон и хлоропирамина. Ничего не изменилось, зуд остался, единственное, на пару часов пропали пятна на лице. Из назначений: лактофильтрум, цетрин, неотанин спрей.
Всю ночь промучалась с зудом. Утром снова к врачу, уже другому. Сказали ждать. Если не терпимо, колоть дексаметазон и кальция глюконат.
Сегодня я поняла, что это действительно, нетерпимо. Я расчесала все тело, меня мучает зуд на половых органах, уши стали красными и большими от отека.
Самое главное, в моей семье нет аллергиков и я НИКОГДА не ограничивала себя в еде и прочих вещах, т.к. никогда и намека на аллергии не было.
Перед всеми этими симптомами не ела ничего нового, обычная домашняя еда, я совсем не принимаю лекарственных средств и витаминов, косметику, порошки и т.д. не меняла, животных нет.
Подскажите, на что это похоже?
Действительно аллергия, такая резкая и просто не дающая мне нормально жить, от которой я готова на стену лезть и нужно колоть дексаметазон? или все-же инфекция и нужно пройти обследования?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница. Она бывает аллергическая и не аллергическая. Внутрь антигистаминные препараты( зиртек , зодак или цетрин ) , строго диета и питьевой режим . При неэффективности уколы гормонов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на аллергическую реакцию.
В данном случае антигистаминные и дексаметазон позволят с ней разобраться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Обильное питьё
Дексаметазона р можно 3-5 дней поколоть
Т эриус 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Екатерина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Это - крапивница.
Это может быть реакцией на пищевые продукты, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Если эффекта не будет - гормоны внутривенно.