Консультация гинеколога /

Совместимость ярины и оземпика — вопрос №2005670

Добрый день. Принимаю много лет Ярину, два месяца назад назначили оземпик. Прочитала, что он снижает эффективность ОК. Если это так, то на какие контрацептивы лучше перейти? Подойдет ли нова ринг? Спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Эти препараты совместимы и не влияют на эффект друг друга
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете принимать препарат совместно , делайте интервал в приеме 3-4 часа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

Оземпик не снижает эффективность КОК. На Новарирг также можно перейти, они совместимы