Консультация косметолога /

Впадина на носу после без операционной ринопластики — вопрос №2005843

Добрый день! Делаю без операционную ринопластику с 2019. Заполняю гиларуонкой кончик носа и горбинку. Делала в 2019 году и вот в ноябре 2023 года. До 2023 года было всё отлично , но после последнего раза образовалась такая проблема. Косметолог говорит , что от гиларуонки такого не может быть, а больше я ничего не делала. На данный момент на кончике носа наблюдаю будто впадину. Что это может быть ? Как устранить? К какому врачу обратиться ? С самого начала было что - то не так , покраснения после уколов ( особенно на холоде ) , я ездила к косметологу удалять филлер из кончила , а на том месте через некоторое время образовалась впадина. Болевых ощущений нет. Могут ли помочь Мази и препараты ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Когда именно вы удалили филлер?
Чем?
И когда появилась впадина?
Клиент
Оксана Александровна, гиалуронидазу вкололи 3 месяца назад , впадину небольшую я заметила недавно , вероятно , филлер ушел вместе с моей тканью , просел. В моем случае необходимо заполнить филлером вместо впадины ?
Дерматолог, Косметолог
Доброе утро. Думаю это последствия гиалуронидазы. Для начала сделать УЗИ носа. Консультация хирурга, по поводу отсутствия повреждения хрящевой ткани носа . Далее можно подумать как скорректировать. Если всё хорошо можно и филлер.